Опасные соседи. Как распознать паразитов, не впасть в панику и свести вред для организма к минимуму

Елена Корнакова

thosik

23 октября 2021 г. 11:14

Эта книга фору даст любому самому жуткому триллеру, потому что она про ПАРАЗИТОВ. А так как я ужасно брезгливая ссыкунишка всяких микробов, грязи и глистарни, то для меня это был полноценный ужастик. Но весьма полезный, надо отметить. Автор по профессии паразитолог ( вот работка-то, угораздило же человека, но кому-то и эту сферу жизни нужно изучать), поэтому все написанное внушает доверие. Елена в своей книге поглавно, с иллюстрациями, проходится по основным видам паразитов, встречающимся в повседневной жизни россиян; развеивает мифы об этой не самой популярной, но, несомненно, важной теме; разоблачает ( прям пофамильно) шарлатанов; отвечает на распространённые вопросы обывателей, объясняет, когда надо начинать паниковать, а когда нужно просто включать мозг и не заниматься…

22 апреля 2021 г. 07:11

Страшнее книг о пандемиях только книги о паразитах.

В целом, автор лаконично изложила всю необходимую жителям России информацию о паразитах, с которыми мы можем столкнуться. Полезное чтиво для тех, кто так и не освоил правила гигиены. Итак, - не пейте сырую воду - не купайтесь в подозрительных водоемах - почаще мойте руки