4,5

Герой этой весёлой повести Астрид Линдгрен – Эмиль из Лённеберги, от проделок которого трепещет весь хутор. Однажды он так напугал бедных односельчан, что те решили избавиться от сорванца и…
Серия: Книги Астрид Линдгрен
Цикл: Эмиль из Лённеберги, книга №2
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон, Machaon

31 декабря 2022 г. 16:10

5 Отличное новогоднее чтение!

Увлекательный сборник рассказов, последний из которых рекомендую читать перед Новым годом. Очень трогательная история о том, как маленький Эмиль от всей души помог нищим и устроил для них настоящий пир. Даже обидно, что за эту "проделку" его заперли в столярке. По сути,большая часть шалостей Эмиля совершена им от чистого сердца и вызывает скорее умиление и восторг, чем негатив. Да, есть и проказы, но в данной подборке почти все,хоть и вызывает улыбку, но не отторгает,а делает главного героя ещё более привлекательным.
10/10

Новые проделки Эмиля из Лённеберги, повесть

Перевод: Л. Брауде, Е. Паклина

ISBN: 978-5-389-16246-4

Год издания: 2019

Перевод – Людмила Брауде, Елена Паклина
Иллюстрации Бьёрна Берга
Твердый переплет, 128 стр.

«Новые проделки Эмиля из Лённеберги» / Nya hyss av Emil i Lönneberga (1972, Швеция, Германия (ФРГ), реж: Олле Хеллбом)

Астрид Линдгрен «Новые проделки Эмиля из Лённеберги»

31 декабря 2022 г. 16:10

5 Отличное новогоднее чтение!

10/10

9 января 2022 г. 12:08

В книге рассказывается о мальчике Эмиле который живёт на хуторе близь Лённеберга . Эмиль не может прожить без шалостей и проделок из-за чего ему приходится сидеть в сарае. Больше всего мне запомнилось как: Эмиль уронил на голову отцу тарелку с тестом, как командорша попала в волчью яму, а мальчик накормил бедняков. Эмиль живёт с мамой, папой и сестрёнкой Идой. Эмиль дружит со служанкой Линой, которая его недолюбливает и с работником Альфредом. Несмотря на шалости, Эмиль добрый, любит семью, помогает друзьям. книга интересная. Советую почитать.

Подборки