3,7

Родиться чародейкой — проклятие. Скрывать дар от всего мира — самая сложная игра. Если проиграешь, лишишься всего.

Долгие годы у меня получалось не привлекать к себе внимания, но теперь… Теперь…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Фаворитки (А. Минаева), книга №1
Издательство: Альфа-книга

23 июля 2023 г. 19:30

2 Спойлер Скука

Первая книга которой прочитала было Академия алой короны,было отвратительно,ну дай говорю дам второй шанс,но это книга просто ☹️, когда появляется Ренальд уже понятно с кем будет главная героиня немного  удивила проклятия и все ,уже наполовину книги было понятно что будет.Отбор вообще не то я вообще сама не люблю отборы а эта ☹️.
И ещё не понравилось имя и фамилия главного героя Реналь Геральд как будто автор никак придумать не могла

ISBN: 978-5-9922-2896-0

Год издания: 2019

Рис. на переплете В.Успенской
Твёрдый переплёт, 279 стр.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

Предыстория по миру "Академия запретной магии". История леди Герей и становление академии.

23 июля 2023 г. 19:30

2 Спойлер Скука

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

27 января 2023 г. 01:25

Книга, увы, вышла слабенькая и скучная. Исключительно на мой взгляд, конечно. Сюжет вроде присутствует, но такое ощущение, что недоработан. Главная героиня вроде вроде как скрытая чародейка, но с характером проблемы. Брат героини и сотоварищи - какие-то равномерно-прямолинейные злыдни. Любовная линия какая-то невнятная. Отбор скучный, без особых наворотов. Интриги в принципе вряд ли могут претендовать на звание таковых. Тема угнетения женщин-чародеек тоже не детализована особо, скорее обозначена. Решение этой проблемы тоже вызывает нарекания. Не уверена, есть ли смысл тратить на нее время, ибо как мне кажется, она скорее проходная, чем запоминающаяся или захватывающая.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

Подборки