23 мая 2023 г. 12:04

Мде. Слог неудобный, мало того, что от третьего лица всё, так ещё и запутаться можно, где чьи мысли, а ещё эти опечатки… Тема серьезная в романе, об изнасиловании, но даже никакого итога не обозначено. Персонажи все какие-то противные, чтоли… Читается легко, всё ждешь озарения, ну когда, когда, но его так и не было.

3 из 5.

8 января 2023 г. 11:43

3 Спойлер

Подростковая литература. Этим все сказано!

Трудно сказать, что мне дико понравилось, но и не было такого, чтобы я хотела не дочитать. В целом история милая, про мальчика и девочку, которые оказались в весьма сложных обстоятельствах. Единственное, чего я не понимаю, так это родителей Элли, особенно, отца. Он вёл себя ну очень непонятно и злобно. Защищаешь сына и при этом даже не хочешь понять всю ситуацию?

За что поставила тройку, так это за то, что конец для меня оказался скомканным. Я все ждала судебного процесса, какой-то развязки этой истории, справедливости, извинений (в том числе от отца) , принятия.... Но ничего из этого не было!

А ещё иногда было ощущение, что автор не ставит пробелов между сценами. Вот Элли ссорятся с мамой, как уже вдруг день, и они идут гулять с Майки. В общем,…

23 марта 2022 г. 16:26

3.5 «Издалека всё всегда кажется лучше, чем на самом деле»

Осенью мне, взрослой тёте, даже не стыдно спасаться от хандры подростковыми историями

Перед нами своего рода «Ромео и Джульетта» на новый лад.

Он, Майки, из бедной многодетной семьи без отца, мать периодически уходит в депрессию и запой. Жизнь в принципе не кажется сладкой, как новым ударом приходит известие об изнасиловании сестры.

Она, Элли, богатенькая девушка, которой можно только позавидовать. Пока её старшего брата не обвиняют в том самом преступлении. Элли души не чает в брате и не может поверить в правдивость случившегося.

Разбирательство в суде обещает быть долгим, на стороне обвиняемого парня лучшие адвокаты, а предполагаемая жертва насилия после огласки не может найти в себе силы выйти из дома.

Главный герой не хочет сидеть сложа руки и, желая помочь сестре, пытается инкогнито…

2 октября 2020 г. 03:11

3 Серьезная тема в несерьезной книге

ТЫ ПРОТИВ МЕНЯ Автор: Дженни Даунхэм

Не знают родители о своих детях ничего. Никто ничего ни о ком не знает на самом деле. Странно: стоит произнести мысли вслух, и они уже что-то значат. Пока они лишь в голове, то тихи и безопасны, но стоит выпустить их наружу, и люди тут же цепляются за каждое сказанное слово Странно, что двое людей живут в одном месте, а видят совсем разное. Весь ее мир только что перевернулся, и никто даже не заметил. В книге несколько гг: Том - богатенький мальчик, студент колледжа, по версии следствия изнасиловал Карин на одной из вечеринок. Элли - "пай-девочка", школьница, сестра Тома, её одолевают сомнения, а точно ли ее брат невиновен? Карин - 15-тилетняя школьница, жертва насилия, девушка в глубокой депрессии ( собственно, книга больше ничего о ней и не…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

11 августа 2019 г. 12:57

Мое знакомство с автором началось с «Пока я жива» , которую я откровенно говоря, просто вымучивала неделю. Так что для меня самой же было сюрпризом то, что внесла эту историю в список.

Наперед скажу, что «Ты против меня» во много раз лучше дебютного романа. Не шедевр, но очень даже неплох.

Две семьи. Две семьи, которые столкнулись с огромными трудностями, проблемами с законом и внутренней поддержкой.

Семья Макенкзи обвинитель. 15-летнюю Карин изнасиловал богатый парнишка на одной из вечеринок. Ее брат Майки пообещал сделать все, чтобы только отомстить избалованному ублюдку.

Семья Паркер обвиняемые. Элли сходит с ума от того, что ее любимого брата обвиняют в изнасиловании. А ей самой приходится разрываться между тем, что правильно, и что лучше для родных.

Неизвестно как бы все закончилось,…

Ulika

19 июня 2019 г. 14:08

3 Неравенство

Эта история о первой подростковой любви, тяжёлой жизни подростков. Здесь сталкиваются два мира: богатой семьи Паркеров и бедной семьи Маккензи. Совершается страшное преступление: брат Элли изнасиловал сестру Майки и после этого начинается противостояние этих двух семей. И в этом противостоянии зарождается любовь между Элли Паркер и Майки Маккензи. Майки пытается отомстить брату Элли через неё саму. Но постепенно месть уступает и на её место приходит любовь. Эта история любви совсем лишена какой-либо изюминки. Сюжет книги очень предсказуем. Все герои – простые, обыкновенные подростки, их душевный мир так и не был раскрыт. В этой книге представлены обычные проблемы подростков: алкоголь, секс, наркотики. Я бы не стала перечитывать эту книгу, из-за простого и заезженного сюжета.

7 февраля 2019 г. 19:23

Книга Дженни Даунхэм "Ты против меня" о подростках.

Сестру Майки Маккензи изнасиловал парень из состоятельной и влиятельной семьи. Майки решает отомстить, но, проникнув в дом Паркеров, знакомится с Элли – сестрой насильника – и влюбляется в нее.

Теперь им обоим предстоит сделать выбор: семья или любовь? И плюс ко всему разобраться во многих непростых вопросах, однозначных ответов на которые быть не может. Может ли твой близкий человек оказаться преступником и как жить с этим дальше? Можно ли любить ту, которую должен ненавидеть? Можно найти ответ, который тебя устроит, но нельзя сделать так, чтобы он не причинил боль – либо тебе, либо близким.

Хороший роман, глубокий, искренний и не предлагающий ясных выводов.

23 августа 2018 г. 14:36

Здесь можно отключить комментарии к рецензии? Нет? Жаль. Потому что я, хоть никогда и не была в такой ситуации, но, начитавшись чужих отзывов, уже немножко боюсь того, что может последовать. Хотя кому интересно мое мнение? В любом случае, оставить без внимания и промолчать не могу, мне за это деньги платят в покемонах, поэтому поехали.

Дано: девочка Карен, которую изнасиловали на вечеринке. Ну, как изнасиловали? Она вообще-то сама пришла в гости к парню, одета была не в паранджу, да еще и выпила немножко... Правда, алкоголь подлили в пунш, но и это не важно. А то, что невинный мальчик Том, зная, что ей всего пятнадцать, споил девочку и уволок к себе в комнату, чтобы раздеть и сделать десяток фото, так это…

11 сентября 2018 г. 22:12

4 А где финал?

История, заинтересовавшая с аннотации. Неоднозначная ситуация сложилась между двумя молодыми людьми, и они потянули за собой всех своих родственников, вовлекли в свою трагедию. Том вроде бы изнасиловал Карин, а вроде бы и Карин всё придумала, отменив свое пьяное решение отдаться Тому. Родители Тома – респектабельные богачи, а у Карин – мать-алкоголичка, живет в бедном районе. Практически никаких шансов выиграть в суде, но героиня романа Элли мечется на протяжении всего повествования, мучаясь знанием правды и необходимостью выступить против брата. Тяжело было наблюдать за ее страданиями. Ей пришлось быстро вырасти и собрать все свои внутренние силы, чтобы пойти против семьи, не дать им подавить себя. Это очень сложно. Но Элли вряд ли бы решилась на свое личное восстание, если бы не брат…