4,1

Creepshow is a graphic novella published by Penguin imprint Plume in July 1982, based on the film Creepshow (also from 1982). The film, directed by George A. Romero and written by Stephen King,…
Издательство: Plume

Rina_books

6 октября 2023 г. 19:44

Пугающая, полная чёрного юмора история, дань уважения хоррор-комиксам 1950-х годов.

Комикс нарисован по мотивам одноимённого сериала.

Пять страшилок от Стивена Кинга.
По правде сказать страшилки не такие страшные, а скорее смешные. Думаю в 50-х годах это было бы действительно жутко, но сейчас не удивляет.

Это мой первый опыт чтения комиксов и не назову его удачным. Видимо я переросла давно такие истории. Сама книга очень маленькая, да ещё и включает в себя пять рассказов, которым просто не хватило места развернуться, всё рассказано урывками, но в этом видимо и суть таких комиксов.

Вот рассказы:

"День отца".
"Одинокая смерть Джорди Веррилла".
"Ящик".
"Нечто, что накроет тебя волной".
"Они всегда лезут к тебе".

Больше всего мне понравился рассказ "Ящик", даже захотелось посмотреть.

Придавал истории…

"Father's Day"
"The Lonesome Death of Jordy Verrill" (based on the short story "Weeds", first published in 1976)
"Something to Tide You Over"
"The Crate" (based on the short story "The Crate"", first published in 1979)
"They're Creeping Up on You"

ISBN: 0452253802, 9780452253803

Год издания: 1982

Язык: Английский

Paperback, 66 pages

«Шоу уродов» состоит из пяти историй, придуманных Кингом по мотивам старых комиксов-ужастиков компании EC Comics. Тут все, как надо — комикс есть комикс, вплоть до действительно рисованных связок между историями. Интересно, что ЕС расшифровывается как «educational comics» — «образовательные комиксы»! В какой-то степени «Шоу уродов» можно назвать образовательным; его называли, в частности, «антологией человеческих страхов» (даром что в одной из ролей снялся знаменитый комик Лесли Нильсен). Но, в сущности, как заметил кто-то, вынести из «Шоу уродов» можно лишь один урок: не суй руку в коробку, на которой написано «Опасно! Не открывать!».

1982-м классик «хоррора» Джордж Ромеро экранизировал «Шоу уродов». Кинг не только собственноручно написал сценарий, но даже снялся в эпизоде.

Rina_books

6 октября 2023 г. 19:44

Комикс нарисован по мотивам одноимённого сериала.

Пять страшилок от Стивена Кинга.

Вот рассказы:

"День отца".
"Одинокая смерть Джорди Веррилла".
"Ящик".
"Нечто, что накроет тебя волной".
"Они всегда лезут к тебе".

Больше всего мне понравился рассказ "Ящик", даже захотелось посмотреть.

Придавал истории…

7 октября 2022 г. 13:50

Комиксы ужасов оказались не такими и страшными, а больше даже детскими, из-за постоянного сопровождения странного зомби существа или кто он там был на самом то деле. Да и сама книга довольно маленькая, а в ней еще и пять рассказов, которым в итоге не хватило места, дабы нормально развернуться. Грубо говоря все истории начинаются сразу с финала и поэтому не содержат ни интриги, ни нормального знакомства с персонажами. Хотя в принципе основные черты характера раскрываются и за столь короткое время. Но тем не менее все это выглядит так, как будто сосед рассказал сплетню о незнакомых тебя людях, что у меня вызывает лишь мимолетный интерес. Слишком короткие истории, а поэтому нет возможности их прочувствовать и увлечься ими. Но все же и не скучно было их читать. А еще эти истории вызывали…