Свиданье с Богом у огня: Разговоры о жизни, любви и самом важном

Татьяна Устинова

2 января 2023 г. 11:34

5 О жизни

Прослушала с удовольствием. Не просто болталка или рассказы о себе - каждый рассказ даёт пищу для размышлений, находит отклик в моей жизни. Ирония облегчает восприятие. Интересно. Рекомендую в соответствующий период, когда хочется "посидеть у камина" и успокоиться.

nad1204

30 июля 2021 г. 17:37

Приятные, милые очерки, зарисовки. Но сколько же их уже было! Да и Татьяна Устинова довольно часто мелькает и на телевидении, и много даёт интервью, поэтому все её мысли понятны и знакомы. Немного скучновато. Радуют семейные традиции, доброе отношение между близкими. Интересны встречи с друзьями и знакомыми. Но, повторюсь, вторично.

30 сентября 2021 г. 13:42

Мне нравятся книги Устиновой, душевные, уютные. Эта книга - краткие истории из жизни Татьяны. Слушала в аудиоверсии, мне понравилось исполнение Анны Каменковой.  А сами истории разные, что-то больше зацепило, что-то показалось оборванным, а что-то прошло мимо, что-то хотелось перелистнуть. В целом очень не плохо и что-то новое узнаешь о жизни писательницы, но все же не мой "размерчик" историй - кратко, быстро, но в тоже время хочется быстрее прочитать.

28 июня 2020 г. 18:14

5 Жить трудно. Но сколько же в мире красоты и любви!

Книги Устиновой - одна из самых важных вех в моей жизни.

Они научили меня любить жизнь, любить быт, замечать красоту в казалось бы простых и привычных вещах.

Прочла все книги, многие - по нескольку раз. Эти истории - как чай и плед зимним вечером просле нагруженного трудового дня, после них хочется жить, любить и делать нужные и важные вещи, например такие, как помыть пол или позвонить маме.

Эта книга - небольшие заметки из жизни самой Татьяны, пропитанные её философией и взглядом на жизнь.

Всем поклонникам творчества автора книга будет в радость и в светлые слёзы.

Imbir

22 июля 2019 г. 12:40

«Я научилась просто, мудро жить, смотреть на небо и молиться Богу». Если бы. А то все учусь-учусь, но пока ни с места.

Такие книги не несут в себе художественной или стилистической ценности. Здесь есть совершенно другое – среди многих букв и строк, через возможную приукрашенность и какую-то роль ты все равно видишь реального человека. Потому что такие книги — это как творческие встречи с известными людьми. Ведь в разговоре, поступке или жесте истинное лицо все-равно проявится. Я это называю Легендами. Да вот так именно - с большой буквы. Потому что очень часто ты воспринимаешь человека так как он тебе преподносит свои легенды. А потом оказывается – что король то голый. И на тебя накатывает такое разочарование – ведь слушал, верил, а оказалось- то… И в реальной жизни такая ситуация…

31 мая 2022 г. 10:48

5 "Когда Вы начали писать? " и "Откуда берете сюжеты?"

Читая этот сборник маленьких рассказов (эссе?, заметок?), понимаешь, что одна из любимых героинь автора - писательница Мария Покровская - Маня Поливанова если и не совпадает с писательницей Татьяной Устиновой, то очень близка к совпадению. И как в любых произведениях Т. Устиновой - прекрасный мягкий юмор, и эмоциональность без истеричности, и иногда лихо закрученные сюжеты, которые, тем не менее, подсказывает (или подбрасывает?) сама жизнь.

22 сентября 2020 г. 19:59

5 Это должна прочитать каждая женщина!

Спасибо за прекрасное время ,проведенное за чтением этой ВЕЩИ! Просто и ясно стало на душе, я согласна во всем и мне очень тепло от того что есть такие книги и такой человек ,который умеет так просто и красиво написать о нашей жизни, о людях вообще, после такой литературы жить хочется!!!