Райли Сейгер - Моя последняя ложь
sireniti

Просто чёрной строчкой…

15 июня 2022 г. 18:02

5 Много лжи и одна правда

Пятнадцать лет назад в элитном лагере отдыха для молодёжи случилась трагедия. Пропали три девочки. Все они жили в одном коттедже, и однажды ночью просто растворились бесследно. Как, почему и что случилось установить так и не удалось. Эмма - единственная девочка из того злополучного коттеджа, оставшаяся в живых. Все эти годы она считает себя косвенной виновницей случившегося. И, став художницей, в кажой картине она изображает три своих пропавших подруги, пряча их под основным содержанием. Своего рода терапия, вот только закончится всё это когда-либо?

И вот однажды владелица лагеря решила, что пришло время снова его открыть. Дескать, за давностью лет страсти поутихли, да и жаль, что пропадает такое прекрасное место: лес, озеро, горы. Её истинные цели угадываются в самом начале. Ведь…

21 июля 2022 г. 21:04

3.5 Спрятанная правда

Отношу эту книгу к добротно выстроенным триллерам - потому что в ней есть практически все типичные компоненты этого жанра. Здесь есть тайна исчезновения трёх девушек из летнего лагеря и возвращение на место предполагаемого преступления спустя многие годы. Есть психологическая травма очевидца произошедшего, Эммы, из-за чего впоследствии её зачисляют в ненадежные свидетели. Есть поэтапное воссоздание правдивой картины событий, когда главная героиня, кстати, ставшая художницей, складывает фрагменты прошлого и настоящего. Для этого действие книги то переносится в те летние дни пятнадцать лет назад, когда Эмме тринадцать и она играет в "две правды - одна ложь" с соседками по коттеджу, то в наши дни, когда ужасное происшествие снова повторяется. Да, вот ещё один типичный признак жанра -…

21 августа 2022 г. 22:03

5 Спойлер Шок

Сказать, что я была в шоке от концовки - не сказать ничего. Это такой шооооок.СПОЙЛЕРЫ!!Честно, Вивиан мне нравилась в начале, потом я стала просто не понимать  её, а когда она объяснила почему сделала такое с девочками всё стало понятно. Вроде бы и понимаешь почему она так поступила, то с другой стороны кажется очень жестоким, что Вив просто наблюдала за тем, как Эмма страдает, как Тео обвиняют, как Чет постепенно придумывает план (подобно её)… Не знаю какое моё отношение к Вивиан после концовки. В этой книге слишком много лжи…Сначала я не понимала почему такое название, но под конец осознала, что лучшего названия не найти. Игра «две правды и одна ложь» стала чем-то символическим…Ох…эта книга оставила после себя послевкусие, которое не скоро забудешь. Однозначно рекомендую!

29 мая 2022 г. 09:15

Книга интересная и однозначно заслуживает внимания.

Трагедия преследует героиню на протяжении 15 лет и чтобы отпустить призраков прошлого она решает разобраться и поставить точку в этом деле. По ходу действия открываются ее секреты, в результате которых разворачивается сам сюжет, но все оказывается не так однозначно, так как не только она хранит тайны.

OlesyaSG

4 февраля 2022 г. 09:33

По началу книга шла со скрипом. Нудновато было...

Действие происходит в лагере для девочек с небедными родителями, как их называют "богатых сучек".

2 временные линии: сейчас и 15 лет назад.

ГГ - молодая художница Эмма. И вот из-за нее у меня книга читаться не хотела. Бесит она меня!!! Книгу прочитала, а ГГ до сих пор бесит))

15 лет назад 3 соседки Эммы по котеджу пропадают и спустя 15 лет история повторилась. Только с разницей в том, что в этот раз Эмма подозреваемая.

Celine

21 января 2022 г. 16:04

Один из минусов игр на ЛЛ с обязательным написанием рецензий - это то, что приходится волей-неволей писать отзывы на книги, которые в обычных условиях я бы точно бы поленилась оценивать письменно (а может и дочитывать бы поленилась)). Но, условия есть условия, назвался груздем, полезай в кузовок, то есть пиши письменный отзыв. Еще, (об этом я тоже постоянно хнычу) - ну крайне сложно писать рецензии на всякие триллеры-детективы, так как в один прекрасный момент встает проблема спойлеров. Ну что ж, попытаюсь. У Райли Сейгер я читала "Последние девушки" и меня не сильно впечатлило. Очередной типовой триллер с увлекательной аннотацией и средненьким содержимым (кстати, у меня одной ощущение, что сейчас только ленивый не написал какой-то триллер?). Но я решила еще раз попытать удачу с…

23 мая 2022 г. 15:38

Неплохой триллер для тех, кто устал от вездесущих маньяков и экшена. Неспешное повествование, постоянно нагнетаемое чувство тревоги, даже некий нуар- вот характерные черты книг автора. Есть в конце некоторые нестыковки, ну это уже неважно- удовольствие получено. Еще больше мне понравился его Райли Сейгер - Дом на краю темноты - обожаю, когда реальные люди, преступники, создают мистическую атмосферу! Чуть сама в призраков не поверила. Так что если вы, как я, устали от Карризи, Гранже и вас достали бесконечные маньяки и извращенцы в триллерах- вам сюда! Приятного чтения!

15 февраля 2022 г. 14:30

4 Лагерь с секретами

Начало книги достаточно неспешное. Несмотря на то, что автор оставляет крючки интриги, нет желания прям рьяно листать страницу за страницей. Тем не менее, в целом, мне книга понравилась. Уже почти в самом конце появился тот темп, когда жадно заглатыааешь странички.
Плюсы:
Лично мне очень понравилось переплетение правды и лжи, все смешалось в такой клубок, что и с фонариком не разглядишь что же там. Ещё отлично передана атмосфера: вроде лето, но при этом мрачные тени, густой лес, и тому подобное. Прям завораживает.
Минусы:
Очень примитивные диалоги. И хотелось бы побольше динамики. Впрочем, это на мой вкус.

14 ноября 2021 г. 04:53

Это вторая книга данного автора, которую я прочла. Написана она в жанре детектив и триллер.

Поначалу было тяжело вчитаться, сама даже не знаю почему. Но потом все пошло, как по маслу. Книга оказалась очень интересной (в чем я, в принципе, не сомневалась), хотя немного уступает предыдущей книге автора "Последние девушки" в силу своего сюжета. Но, в целом, мне даже понравилось.

Подойдёт для летнего прочтения.