4,3

Мішель Бюссі написав захоплюючу розповідь про вбивство, яке відбувається в знаменитому саду Клода Моне, і таємниці, яка його оточує. Місце дії Живерні, Франція. Протягом дня місто являє собою…
Серия: Художня література
Издательство: Vivat

Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

25 марта 2024 г. 18:50

Ух какой детектив! Особенно его оценят любители и знатоки живописи, ведь основное место действия - деревня Живерни, где жил, творил и где был захоронен главный импрессионист Клод Моне. Даже убийства происходят на живописных фонах, будь то поле или ручей, питающий знаменитый пруд Моне с кувшинками. Сюжет рассказан с нескольких точек зрения. Тут даже скорее не один сюжет, а как будто несколько разных сюжетных линий, которые в конце расплетаются в единую нить, и читатель видит все полотно авторской задумки. С автором книги знакома, и тут тоже есть его фишка - сюжет тесно взаимосвязан с прошлым, в том числе, с давним. Он умело водит за нос читателя. Кажется, что все события разворачиваются "здесь и сейчас", но это не так. И даже зная эту фишку автора, бывает сложно разобраться с ходу что…

ISBN: 978-966-942-869-1

Палітурка Інтегральна
Папір Офсетний
Тираж 3300
Вага 180 гр.

Лауреат: 2011 г.Премия Мишеля Лебрена (Премия Мишеля Лебрена за остросюжетную литературу)
2011 г.Книжная премия фестиваля «Чернильная кровь» (Приз читателей «Чернильные капли крови»)

Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

25 марта 2024 г. 18:50

Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

29 февраля 2024 г. 22:42

5 "Нам с вами не о чем спорить. Не мы решаем, а она. Поймите это наконец. Она свободна. Решение принимает она."

Не верю. Но я прочитала детектив. Было страшно. Но я впечатлительная. Спасибо книжному клубу, в который хожу. Новый опыт. На такое я бы никогда не решилась. Как жалко в этой книги тех, кто не заслужил умереть. Грущу.

Какая невероятная развязка. Обалдела в конце. Очень горжусь собой, что смогла начать и дочитать. Мишель интересно пишет. Приятно читать.

...Клод Моне может снова открыть свои бронзовые глаза, не боясь, что бензиновая вонь вызовет у него приступ кашля.

Погружение в обстоятельства стопроцентные. Я находилась там, гуляла по деревеньки Живерни. Переживала. Полюбила Стефани. Очень беспокоилась за её жизнь. Не хочу спойлерить. Не представляю даже, как такое можно придумать. И потом прописать все жизненные линии. Что в конце пазл сходится.

Потрясена. Советую.

Подборки