3,9

Сенсация! Архимаг Франглисского королевства, господин Брендвид, объявляет отбор невест! Требуются ведьмы: непременно молодые, обязательно красивые, возможно умные и уж точно хитрые. Другой во дворце…
Серия: Девушка без права на ошибку. Звезды юмористического фэнтези
Цикл: Сказки Франглисского королевства, книга №2
Издательство: АСТ

Catsi

по прокрастинации

27 марта 2024 г. 14:24

Отмахиваясь от назойливого «когда женишься?» Архимаг Фланглисского королевства объявляет отбор невест, на следующий день после своего 35-летия.

Так, начало было довольно бодрое. Микаэлла молоденькая ведьмочка, окончившая академию и перед ней открыты все пути. Но что-то естественно идет не так.

Архимаг с первых страниц показался каким-то тряпкой, можно понять конечно, мужик то с похмелья, но как-то не тянет он на великого архимага в моем представлении.

Изначально обложка книжке оттолкнула, но не нужно судить книгу по обложке и действительно. Юмор присутствует в достатке, смеялась до слез всю книгу. Автор закручивает сюжет чтобы герои постоянно попадали в комичные истории. Именно такие книжки иногда очень полезно прочитать. Очень сильно разгружают мозг после тяжелого дня.

ISBN: 978-5-17-115078-5

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Страниц: 320
Бумага газетная пухлая 84/45
Размер: 125 х 200 x 23 мм

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Catsi

по прокрастинации

27 марта 2024 г. 14:24

alenenok72

3 апреля 2024 г. 13:11

Да, книга на один раз, книга развлекаловка, но какое огромное удовольствие я получила!!! Ненавязчивый юмор, доброта, хорошая озвучка (первое мое знакомство с этой чтицей, но надеюсь, что не последнее), что еще нужно для отдыха? И вроде идея не новая, да и реализация тоже, но совсем не выглядит как что-то вторичное. Просто слушала и отдыхала. Да и как можно иначе с такой сумасшедшей ведьмочкой, то и дело попадающей в какие-то истории? "Розовая в жребии не участвует, очень жить хочется". Ну и принц, вернее архимаг тоже хорош. Кто хорошо относится к ромфанту, кому хочется отдохнуть, очень советую!

Прочитано по совету Vanadis , огромнейшее спасибо!

Записки любителей

Подборки