18 апреля 2023 г. 13:40

3.5 Вот и кончился неоконченный цикл...

Вся книга - сплошная беготня, но ощущение окончательно испортило то, что история не окончена. Не добрались герои до чекпоинта. Каменистый довольно часто не доводит истории до конца, хотя учитывая то, что жизнь у его героев тяжелая, там в принципе вряд ли возможен нормальный хэппиэнд.

Как и весь цикл про Карата, этот роман мне показался не плохим, но и не хорошим. Немаловажную роль в этом играет то, что с Ульем я познакомился ранее в цикле "Читер" (хоть он там и изменен добавлением литРПГ элементов), поэтому почти ничего нового в деталях мира для меня не было, а это значительная часть сюжета.

Что мне точно зашло - сам груз, как его тащили и то, что в нем оказалось было не так очевидно; больше объяснений про внешников, про Дон и то, как по нему ходят.

18 февраля 2022 г. 20:13

3 Осторожно, будут спойлеры

Каменистый не умеет заканчивать истории. "Опасный груз" является последней книгой из цикла о Карате, и она обрывается на середине.
Герои так никуда и не дошли, не встретили великого знахаря и не определились со своим жизненным путем.
Если бы эта книга была предпоследней, было бы лучше, а так... Грустно и печально

17 января 2022 г. 16:14

3 Много повторов

В первых книгах мир захватил, с каждой книгой приключения повторяются, нового ничего не происходит, к тому же, эти бесконечные повторы и объяснения, что это за место и как тут выживать, просто начинают раздражать. Затянуто

21 мая 2019 г. 16:13

3 Мы куда-то шли, шли и... не пришли

Без сомнения, фанатам - читать. Желания плеваться не вызывает. Но и не вызывает более никаких желаний. Прочитал для галочки. Да, несколько интересных моментов в книге было. И всё. Содержание того самого "груза" вообще легко угадывается с момента появления. То есть, книга ещё и очень предсказуема. "Стикс" - конкретно сдаёт позиции. И тут бы его создателю, самое время подстегнуть читателький интерес. Но автор делает всё с точностью до наоборот. Он пишет пустую, «проходную» книгу. Как минимум стоило бы дойти..