- Принудительный труд в Третьем рейхе
Принудительный труд в Третьем рейхе 4,3

Комикс «Принудительный труд в Третьем рейхе» рассказывает о трех женщинах, судьбу которых определили насильственный угон и работа в германских трудовых лагерях в годы Второй мировой войны. Гелена — чешская еврейка с Волыни, бежавшая из трудового лагеря и примкнувшая к партизанам. Ярмила добровольно записалась на работы в Германии, чтобы спастись от преследования гестапо. Франциска родилась у матери-польки и отца-чеха, которые познакомились и полюбили друг друга во время работы на немецком оружейном заводе.
Издательство: Международный Мемориал

28 марта 2020 г. 20:36

5 Это наша память!

Очень трогательные истории о жизни людей в трудовых лагерях. Как тяжело им было, как в это время расстреливали их родственников, всю семью. Это жестокое время. Этот комикс создан, чтобы мы помнили! Помнили о наших предках, переживших это чудовищное время и никогда не забывали, т.к. пока мы помним этого не должно повторится. Советую прочитать этот небольшой комикс, он не займёт у вас времени, но отклик в душе получит - клянусь!

ISBN: 9788025722602

Количество страниц: 121

28 марта 2020 г. 20:36

5 Это наша память!

3 февраля 2020 г. 00:36

0 Плохие русские и хорошие евреи

Книга написана в жанре графического романа, сиречь комикс. По идее немного схоже с "Маусом", но не по духу.
Да, мы привыкли к кликбейтам, но в интернете. Здесь же, если бы размещен был иной заголовок, например такой: "Фашисты жестоко убивают еврейских женщин!! Шок! Вся правда на 35 странице!!" изменилось бы мало что, но было бы куда честнее. Потому что о войне худо-бедно лишь первая часть, две последующие - откровенное притягивание за уши. В одной из историй, в конце оной, автор даже говорит, мы не уверены, дескать, что иные моменты были документально подтверждены в жизни сей особы. Если я не путаю, речь о третьей особое, Ярмиле. История о чем угодно, но не о лагере. Вернее, о нет тоже есть. Но, постольку-поскольку. Основная идея: плохие красные отобрали имение и землю, муж-сволочь бросил…