27 сентября 2022 г. 08:01

Потрясающая книга по вселенной игры Варкарфт дополняющая историю одного из главных антагонистов вселенной игры меняющий историю Азерота. Показан путь от мальчишки до война. Любовь предательство сомнения и страх и принца и будущего короля Лондерона. Его падение во тьму и становление угрозой для целого континента заставившего Орду и Альянс отбросив Распри объединится перед лицом нового и могущественного врага. Совету к прочтению всем ценителям и любителям как игр серии Варкафт так и любителям хорошего фентези.

14 октября 2021 г. 17:36

5 Я Всадник Из Льда...

Наверное, если ждать от книги слишком много, непременно разочаруешься. Но в том-то и дело, что ничего хорошего я от нее и не ожидала. Едва ли можно (и нужно) требовать от книги, написанной по мотивам игры слишком многого, ведь у нее есть вполне себе четкая цель: показать почему мальчик, мечтавший защитить всех своих подданных, встал во главе армии мертвецов. И пожалуй, она с этой целью неплохо справляется. Частично книга пересказывает сюжет игры, и лично для меня это скорее плюс, потому что мои познания в той игре крайне скудны. Как следует из названия посвящена эта часть Артасу и только ему, а остальные герои показаны лишь в части, где им довелось с ним соприкоснуться. Им, конечно, не хватило "книжного времени", чтобы раскрыться полностью, но нужно ли это вообще? Большинство из них…

__Ladyshka__

11 сентября 2020 г. 12:12

Обожаю варкрафт и "болею" этой вселенной, поэтому могу закрывать косяки на различные недостатки. Простота повествования, поверхностные герои - это нормальная для книг данной серии.

1. Сам сюжет очень стремительный и это как и +, так и -. В данной книге описывается много битв, появляются новые ключевые персонажи, а про них пару строк всего!!!
2. Артас - это такой нудный и плаксивый персонаж. Я уже сама хотела убить эту лошадь, чтобы перестать слышать о ней.

Впринципе книга прошла быстро, поэтому жаловаться не на что.

4 сентября 2020 г. 17:47

3 История уже есть. Осталось приукрасить

Я садился читать с одной мыслью "Ну вот. Сейчас я увижу пересказ кампании за Артаса из игры". И сперва я был приятно удивлен. Нам преподнесли Артаса ребенком, подростком, рассказали о его друзьях, знакомых, привычках, хобби, учителях и увлечениях. Конечно было очевидно, что здесь нам покажут и Утера и Мурадина с Джайной, как же иначе? Ведь из игры мы знаем, что Артас с ними знаком, а значит Кристи Голден не упустит возможностью подоить такую корову и поиграть на чувстве ностальгии читателя.

Читать было интересно, и, когда вдруг я заметил появление события из игры, я подумал "ну сейчас это пройдет, в конце концов, это событие третьей миссии, значит уже не идет пересказ". Но я ошибся, все миссии были либо упомянуты, либо пересказаны как они были, разве что с добавлением вымысла автора. К…

14 сентября 2020 г. 12:08

5 Хорошая книга о Warcraft 3

Я, как и многие, играл в Warcraft 3. Мне нравилась игра, хоть я и являюсь фанатом героев.

И вот случайно узнав, что существует книга об истории Артаса - короля лича, мне захотелось ее прочитать. Сюжет прост, бесхитростен, тесно связан с игрой, за исключением молодости Артаса. Читатель не играет этими персонажами, а наблюдает за ними со стороны. Может почувствовать их мысли, чувства, ближе узнать героев игры. Понять какие эмоции ими двигали, лучше понять почему и зачем это все было. Я получил много удовольствия от книги, снова погрузился в мир Варкрафта, как когда то.

Рекомендовано к прочтению фанатам Варкрафта, завязавшим геймерам. В целом, конечно, ее могут читать и те, кто не знаком с этой вселенной. Но полноценного удовольствия от книги, вряд ли получат.

3 сентября 2020 г. 13:33

5 Для фанатов вселенной топ.

Читал в преддверии выхода печально известной

3 ноября 2019 г. 21:01

Пожалуй начну я с восторженных возгласов. На данный момент это лучшая из прочитанных мной новеллизаций!

Мне, как человеку не игравшему ни в одну из игр вселенной Warcraft, было боязно приступать к этой книге, хоть и познакомится с таким неоднозначным персонажем как Артас хотелось. Однако все мои страхи и сомнения развеялись ещё в первой четверти книги. Написана сия история так, как если бы это был просто фэнтезийный роман, всё объясняется, всё логично, нет ни единого аспекта, который нельзя было бы понять не поиграв в игру.

В добавок ко всему этому написана книга живым, приятным языком, а не сухим и куцым, каким обычно пишутся все прочие новеллизации.

Не побоюсь сказать, что сие есть книга идеально подходящая для знакомства со вселенной, если вы не хотите начинать это самое знакомство с игр.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

12 сентября 2019 г. 11:42

4.5 Благими намерениями вымощена дорога в Нордскол

"Я оставлю тебе одно предсказание. Запомни: чем яростнее ты будешь бороться с врагами, тем быстрее твои люди окажутся в их власти".

Серия Warcraft - это один из трёх китов, на которых покоится слава студии Blizzard и которыми она вписала своё имя в историю игростроя. На данный момент это самая обширная и "живая" вселенная студии. Шутка ли - одной только MMORPG World of Warcraft стукнет  в этом году пятнадцать лет, и не похоже, что разработчики собираются её закрывать в ближайшее время. Но речь сейчас пойдёт не о ней, а о её предтече - стратегии Warcraft 3: Reigh of Chaos и дополнении The Frozen Throne. Собственно, данная книга - это новеллизация трёх кампаний, посвящённых одной из самых ярких и трагичных фигур вселенной Варкрафта - принцу Артасу Менетилу, его падению и превращению в…

Willthorn

Пожиратель контента

28 июля 2019 г. 08:17

5 Frostmourne hungers

Мне всегда нравилась история Артеса Менетила, поскольку это была настоящая трагедия: что в игре в 2004, что сейчас в книге. Хотя начало романа и показывает, что его судьба была предрешена силами более высокого порядка, мы видим как некоторые черты характера принца сделают его полной противоположностью себя. Показано, как стремление защитить всех, спасти любой ценой приводит к абсолютно противоположному исходу. И с позиции гуманиста, разумеется, легко рассуждать, что можно было подождать, найти другое решение для проблемы Стратхольма, но если проникнуться моментом, когда ты веришь, что должен спасти страну от грядущего зла, веришь, что выход только один, когда ты измотан, видел, что малая толика зла может сотворить - легко понять Артеса. Легко быть добрым, когда ты можешь прикрыться этим,…