4,1

Своего знаменитого «Франкенштейна» Мэри Шелли (1797—1851) написала в 19 лет. Его сюжет приснился девушке в ненастную погоду на вилле на берегу Женевского озера.
Роман об экспериментаторе и его…
Серия: 100 великих романов
Издательство: Вече

DaiyaVers

15 февраля 2024 г. 22:41

4 Красота и уродство или бог и лжец, решившие уничтожить друг друга?

Тысячи мелочей и выборов прокладывают путь человека в сегодняшний день. Стоило чему-то пойти по другому и родилась бы другая версия сегодняшнего Я. Виктор Франкенштейн - молодой человек, чей ум не может покоиться в границах известных науке истин, он страстно желает осуществить мечты коллег - достичь того, что человечество желает, но считает не более чем выдумкой, мифом. Отринувший все то, что не могло дать ему ответы, погрузившись в бесконечное учение, он открывает тайну - тайну создания жизни.

Триггерные темы, которые можно встретить в этой книге: –Убийства; –Убийства детей; –Осквернение трупов и могил; –Месть; –Некромантия; –Лукизм.

Мир бесконечен - чудесен, разнообразен и жесток. Представьте, что волей ваших усилий получило жизнь существо, ранее не встречавшееся в этом мире. Безобразное…

Франкенштейн, или Современный Прометей, роман

Твердый переплет
Страниц: 672

DaiyaVers

15 февраля 2024 г. 22:41

4 Красота и уродство или бог и лжец, решившие уничтожить друг друга?

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

5 февраля 2024 г. 16:17

4 Жуть

Я думала после Дракулы, что все будет хорошо. Но нет, эта книга для меня оказалась достаточно жуткой, и я порой боялась перелистывать страницы. Но это не умаляет великолепия книги. Понимаете, книге достаточно много лет, она своего рода классика, и у классических произведений достаточно много подражателей.

Но эта история по-своему уникальна. Жуткая, сложная этически и морально, и при этом нет такого обилия жести, как в современных книгах. Страх именно от ожидания, и возможно, этот прием использовала автор, чтобы показать, что такое наука, и показать ответственность ученых.

Тут я уже не могу сказать, понравилось или не понравилось. Я тут скорее отринула эту оценку. Мощно? Да. Сильно? Еще да. Тяжелая. Восхищает и завораживает, хотя события доставляли мне искренний дискомфорт, и я не могу…

Подборки