4,4

В авторский сборник знаменитого голландского писателя вошли две увлекательные детективные повести.

Во время чаепития на террасе судья Ди замечает гиббона, который прыгает с ветки на ветку и…
Серия: Поднебесный детектив
Издательство: Аркадия

Forane

14 августа 2023 г. 12:17

Весьма удачный сборник из 2х детективных историях. В первой повести детективный сюжет более закрученный. Помощнику судьи Ди придётся побегать в попытках выяснить кто же убил бродягу, обладателя дорого золотого кольца в виде дракона. А вот вторая попроще. Детективной составляющей там не много. Убита молодая девушка, дочь владельца поместья. Само поместье отрезано от мира и в довершении всего на него вскоре должны напасть разбойники. Но видимо своей тревожной атмосферой вторая повесть мне понравилась больше. Хорошая книга. За приключениями судьи Ди следить непременно продолжу.

Утро обезьяны, повесть

Перевод: А. Кабанов

Ночь тигра, рассказ

ISBN: 978-5-906986-89-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 272 стр.
Формат 171x123x19 мм

Forane

14 августа 2023 г. 12:17

nastena0310

Записки Графомана

10 июня 2023 г. 23:55

Судья Ди достал из ящика стола платок и вытер пот с лица. Потом он поднял голову, мрачно посмотрел на своего помощника и усталым голосом сказал: — Нелегкая это служба, Дао Гань.

И снова я вернулась в Древний Китай, чтобы вместе с полюбившимся мне судьёй Ди расследовать всяческие преступления. В этот раз дел ему неожиданно прибавил... гиббон, что резвился на деревьях в его саду и выронил явно дорогой перстень. Увы, но желание гг порадовать владельца находкой оказалось неосуществимым по причине насильственной смерти последнего. Пытаясь разобраться в произошедшем, судье и его помощнику придётся окунуться в жизнь мелких банд, чтобы узнать кто, кого, а главное за что убил, но бонусом станет выведение на чистую воду давно разыскиваемых контрабандистов.

Хороший рассказ, как и большинство историй…

Подборки