16 декабря 2023 г. 16:21

Изначально я купила данную книгу, потому что мне очень сильно понравилась обложка )) Да и такое бывает)) Впервые читаю этого автора. Очень легкий слог! Главная героиня сразу располагает к себе, я просто без ума от ее чувства юмора)) Вообще сама книга это такая вроде бы легкая история, но не всё так просто. И тут присутствуют неожиданные повороты! Так что сюжет не только вертится вокруг отношений девушки, у которой очень худо с финансовым положением и богатого парня. Очень приятная и интересная история) И похихикать вслух, и подумать о серьезном.

24 сентября 2023 г. 11:30

Семнадцатилетняя Кайман считает, что люди делятся на богатых и на тех, кто им что-нибудь продает. Она относится ко второму типу. После школы Кайман работает в магазине фарфоровых кукол. Стоять за прилавком - не самое ее любимое занятие. Поэтому она придумывает себе развлечение - наблюдать за богачами и потешаться над ними. В один прекрасный день в магазин заходит Ксандер. Он красив, обаятелен, уверен в себе и невероятно богат. После этой встречи жизнь Кайман изменится навсегда. Девушка знает, что доверять богатым нельзя, но чем больше она общается с Ксандером, тем больше ее влечет к нему.

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

2 августа 2023 г. 15:10

4 – Я люблю тебя, – шепчу я. – Что ты сказала? Я не расслышал. – Не дави на меня. – Я тоже тебя люблю, – отвечает он, прижимаясь ко мне щекой. – Очень сильно.

Очень милая и добрая получилась история, такая же розовая как и обложка книги. Произведение достаточно короткое, поэтому с ним можно прекрасно провести вечер.

Сама по себе история проста как дважды два. Юная и бедная девчонка своим острым умом покорят сердце богатенького паренька. Здесь нет никаких интриг и сильной драмы - самое то, чтобы расслабиться за прочтением книги.

Главная героиня мне понравилась, люблю я таких саркастичных персонажей. Она без лишней наивности, а своими накручиваниями и додумываниями за такой объем не успевает надоесть. В принципе, тут даже негативных персонажей толком нет, за всеми взаимодействиями приятно наблюдать.

Некоторые в рецензиях жалуются на открытый финал, но как по мне - тут все довольно прозрачно. Да, возможно хотелось бы узнать немного больше про отца…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

22 мая 2023 г. 23:44

Не могла решить, какую оценку поставить этой книге - 4 или 4,5. Остановилась на 4,5 лишь потому, что книга очень меня увлекла, я не смогла остановиться до тех пор, пока не дочитала ее. Хотя в нем много того, что я сильно не люблю в книгах. Например, открытый финал - история не рассказана до конца. Мне хочется узнать и что будет дальше с магазином кукол и то, что Кайман решит насчет своего отца. И то, в какой колледж она поступит или как скажет своей маме о том, что пропустила все сроки подачи документов. Мне вообще хочется еще больше Кайман - она отличная главная героиня - настолько саркастичная как я люблю. Не до конца раскрыты все темы, о которых говорится. Пройдено по верхам в теме с отцом Кайман - я ждала эпилога, в котором будет хоть слово о нем. Некоторые последовательности в этой…

25 июня 2023 г. 14:37

5 Богатеи и дворняжки

Роман от Кейси Уэст.

Впервые знакомлюсь с этим автором, читая этот роман. Очень интересная история девочки, которая полюбила богача.

У девочки нет определенной мечты (так же, как у меня), и она не знает чего хочет. Знает только, что живёт по расписанию.

Много говорить не придется, так как и не о чем, собственно. Обычный роман, но мне понравился.

Я только не поняла задумку обложки. Насколько известно, девочка с розовыми волосами - это Скай, подруга Кайман. А так как главная героиня всё-таки Кайман, зачем на обложке показывать Скай? Странно, но не особо важно.

Книга подходит и читателям 12+, так как там нет ничего взрослого, возможно лишь пара шуточек.

Хорошо прочувствовались эмоции персонажей. Было и грустно, и весело (в основном второе).

hildalev

18 марта 2023 г. 18:55

Идеальная книга, когда тебе хочется чего-то легкого, непренужденного, не перегруженного ни информацией, ни сюжетом. Сюжет здесь абсолютно стандартного типа: он, она, противостояние, семейная тайна, взаимное влечение. Немного неожиданный поворот сюжета здесь был только один, и он добавил еще больше милых героев к уже без того большому количеству милых героев. Думаю, что в основном эта книга забудется так же быстро, как и прочиталась, за исключением нескольких изюминок. Первое: мать героини владеет магазином по продаже фарфоровых кукол. Со всеми из этого вытекающими. Даже при том, что хоррором тут и не пахнет, получилось атмосферненько. Второе: сарказм Кайман. В жизни он бы наверняка маленько раздражал, но на страницах книги читать было очень забавно. Третье: вся эта их заворушка напомнила…

21 мая 2023 г. 17:21

Главная героиня не понравилась: какое-то мутное ощущение той самой серой мыши, в которую влюбляется богатый наследник. История хорошая, но очень наивная на мой взгляд.

#ШКВ

Lady_Winter

Заклинательница слов

25 января 2023 г. 18:27

2.5

Очень простая, банальная, без очарования история, в которой персонажи четко играют отведенные роли, и сюжет к развязке скатывается в "Санта-Барбару". Прочитать, спросить себя, а что это было, и забыть о книге навсегда.

30 января 2023 г. 18:17

5 Такая же розовая как и обложка!

Прочла эту книгу в командировке в Сочи. Романтическое настроение, поезд, море, книга про милоту и единорожность. Если вы хотите легчайшее чтиво, которое позволит вам переключить то это ОНА.

История про девушку, которая жила с мамой над кукольным магазином и в котором она работала и помогала маме выводить бизнес в плюс.

Ну и конечно же однажды на пороге магазина однажды появился красивый парень, который и становится вторым героем этого самого романа. История подростковой любви, переживаниях дочери и поиск взрослого решения финансового вопроса.

История дружбы и взаимовыручку, разница между слоями, школами и воспитанием. НО что-то объединяет этих молодых и красивых людей, об этом вы узнаете в конце!

Как пара пытается строить отношения, сократить эту дистанцию несправедливости во взрослом мире.…