3,6

Добрая и содержательная беседа с читателем о психологии, счастье, выборе пути в жизни, любви, работе и творчестве. Психиатр, психотерапевт и психоаналитик Аркадий Панц делится своим опытом,…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

13 января 2023 г. 21:21

Повествование в книге идет постепенно, нет за умных терминов это радует. Автор говорит вначале о психоанализа в общем, о его разновидностей, затем переходит к главной тепе счастья. Здесь затрагивается и зависть и любовь. Много рассказывает об отношениях между мужчиной и женщиной. В конце он затрагивает темы богатства, бедности и творчества.

Вообщем книга не плохая, очень короткие главы, легко читается. Встречаются интересные моменты и забавные случаи. Однако перечитывать я бы ее не стала. Неплохо но чего то как будто не хватает, под конец стало скучно.

ISBN: 978-5-00146-092-3

Год издания: 2019

Объем 240 стр.
Формат 60x90/16
Твердый переплет

13 января 2023 г. 21:21

5 августа 2021 г. 07:05

Начали за здравие, окончили за упокой.
Была книга о счастье. Автор сообщал где-то очевидные, где-то истинные вещи. Вполне интересно и может быть первооткрывающе для кого-то.
А во 2 части захотел рассказать о любви — ладно, укладывается в тему счастья — и его понесло: как найти мужа или жену. И полетели стереотипы. Женщины такие, а мужчины такие. Может и научно, но стереотииипно. И без допускания современных толерантных вгзлядов на отношения :) Пару страниц я даже раздражённо пролистала.
Но в целом книга заслуживает внимания. Тем более автор из прибалтики, русских пациентов принимал и его примеры будут ближе и понятнее, чем примеры какого-нибудь американского психоаналитика.

Подборки