4,2

Millionen von Lesern waren fasziniert von Arnau Estanyols Geschichte, der beim Bau der Kirche Santa Maria mithalf. Nun erzählt Ildefonso Falcones in seinem neuen aufregenden Sittengemälde wieder von…
Издательство: C. Bertelsmann Verlag

12 августа 2023 г. 13:40

Спустя десять лет после событий величественной саги Ильдефонсо Фальконеса «Собор у моря» мы возвращаемся в средневековую Барселону, где главный герой «Собора» Арнау Эстаньол — немолодой и уважаемый гражданин, а семейство Пуч, его давние враги, повержены. Однако эта благостная картина рассыпается в прах на глазах юного протеже Эстаньола, мальчика по имени Уго Льор, который, успев затвердить самый главный совет своего наставника не склоняться ни перед кем, в двенадцать лет нежданно обзаводится очень влиятельными врагами. Его мечте строить корабли не суждено сбыться, однако друзья Эстаньола открывают мальчику виноделие; со временем Уго становится уважаемым виноградарем и виночерпием — а также верным другом жестокого корсара, шпионом короля и освободителем рабов.

«Наследники земли» —…

ISBN: ‎978-3570103609

Год издания: 2018

Язык: Немецкий

12 августа 2023 г. 13:40

«Наследники земли» —…

12 октября 2018 г. 20:47

4.5 Наследники земли

О первой книге серии, прекрасной, но совершенно незаслужено недолюбленной ни читателями, ни издателями La Catedral del Mar // Собор у моря я уже писала. Книга мне очень понравилась, все сравнения с Фоллетом и Сафоном вполне заслужены, и поэтому я искренне обрадовалась, когда на книжных прилавках появилось не менее увесистое продолжение истории семейста Арнау Эстаньола.

Но хотя с "историей семейства" я немного перегнула. Сам Арнау Эстаньол появится на страницах книги буквально на мгновение, и большей частью нам предстоит иметь дело с его подопечным Хьюго и сыном Бернатом. Ну и конечно с прекрасной и беспощадной средневековой Барселоной, которую мы начали открывать для себя в предыдущей книге.

Хьюго, как и его покровитель-предшественник - в меру обездоленный полусирота, который благодаря…

Подборки