3,7

Женя + трость = Жесть. Только Жесть минус ненавистная трость — это не будет прежняя Женя. Гипс сняли, в школу выпустили, шрамы заживают, но ничего уже не станет как раньше. Она теперь заперта в этом…
Издательство: КомпасГид

16 января 2024 г. 15:37

3 Не Жесть, а Жертва

Главная героиня, Женя Волкова,  трудный подросток. У нее навязчивая тяга к парню и ее качает. Женина любовь завязана на несчастном случае и физической боли, на «предательстве» избранника, таким образом, Женя еще и втягивается в роль Жертвы, и это совсем ее выбивает из колеи.  Агрессивно преследуя парня, она совершает целый ворох глупых и опасных действий, и как в паутине все больше запутывается и ухудшает свое положение.

Женин брат с девушкой пытаются по мере сил отвлечь ее от навязчивого состояния. В какой-то момент Женю увлекает кружок робототехники. Слабо в такое можно поверить, ну ладно. Там преподаватель-подвижник, тоже пытается помочь, и, несмотря на то, что Женя очень неуравновешенна, для хэппи-энда, у него получается.

Книга меня не особо впечатлила, но прочесть можно.
По этой теме…

ISBN: 978-5-00083-560-9

Год издания: 2019

Страниц: 280
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: частичная лакировка
Без иллюстраций
Размеры: 216x145x19 мм

Редактор: Бобрецова Татьяна

Лауреат Международной детской литературной премии имени В.П.Крапивина - 2018 год.

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)
2020 г.ФИКШН35
2018 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)
2018 г.Премия имени В. П. Крапивина

Кураторы

16 января 2024 г. 15:37

3 Не Жесть, а Жертва

Книга меня не особо впечатлила, но прочесть можно.
По этой теме…

5 декабря 2022 г. 06:52

У меня к этой книге нелюбовь возникла с первого взгляда. Мне все в ней не нравилось: и название, и обложка, и аннотация. Но при этом что-то в все-таки притягивало, поэтому видя ее на полочке, я фыркала, но чувствовала, что мысль о ней сидит в моей голове как заноза. В некотором роде предчувствия меня не обманули: книга холодная, темная, временами очень тяжелая. А еще в ней главная героиня, которую я вполне могла бы возненавидеть, если бы у автора не получилась удивительная вещь: Серафима Орлова смогла сделать так, что изнутри этой злой и грубой девчонки временами проглядывала та, какой она была раньше: веселая, любопытная, любящая подурачиться и повеселиться. И все дурацкие женины поступки становились понятными: это все боль, обида и одиночество. И хотя временами мне очень хотелось…