tiola

2 декабря 2023 г. 21:05

5 Отзыв

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены. Джозеф Кэмпбелл Герои книги Аширы Хаан "Любовь без дресс-кода" из параллельных вселенных, которые не должны соприкоснуться. Но маленький новый опыт, как профилактика Альцгеймера, неожиданно выдал невероятный результат. Самый плохой день, кофе и вдохновляющая минутка добра привели к взрыву вселенных (что-то понесло меня в квантовую головоломку)), к чему приводят такие столкновения остаётся загадкой для учёных. А история героев получилась доказательной: положительный результат возможен только при концептуальных изменениях (все, заканчиваю с мозгодробилкой)). Очень хочется сказать о парадоксе книг автора. Это всегда невероятное смешение: при всей чувственности и эротичности, происходит…

20 декабря 2023 г. 08:44

... - Расслабься, смотри в глаза и дай мне вести. Полностью доверься и следуй своему сердцу. Ты - абсолютное танго, самая яркая женщина-танго, что я встречал. Будь со мной.

30 сентября 2023 г. 16:32

Авторитарный мужчина, любя, пытается втиснуть в рамки своего дресс-кода и в итоге поломать яркую, необычную девушку. О том что ради сохранения себя , надо закрыть одну дверь, чтобы открылась другая. Очень переживала всю книгу, что Яна не выдержит, сломается и принесёт жертву на алтарь любви. Выдохнула. Серьга в ухе и не только, просто класс.

29 сентября 2023 г. 13:33

0 Рецензия на "Дресс-код"

Любовь нельзя загнать в рамки и приколотить как положено. Нельзя заставить. Любовь - это принятие и свобода. И если твой любимый - или твоя любимая - не вписываются в твою распланированную жизнь, то не спеши ломать родного человека.
Открой глаза. И загляни внутрь себя. Чего ты хочешь на самом деле?
Вадим, миллионер, встретил фею. Яну с фиолетовыми волосами и искренним открытым характером. На что он готов, чтобы не потерять её любовь?
Невероятная книга! Прикипаешь к героям всем сердцем, не можешь их забыть и возвращаешься снова и снова!

31 августа 2023 г. 11:11

4 хороша на вечер

Герои: Яна — сиреневая, странноватая и саркастичная. Вадим — властелин всего и вся: бизнеса, денег и рельефных мышц.

Тип отношений: начальник-подчиненная.

Формула любви: страсть, притяжение противоположностей.

Степень прожарки: 16+, местами хороший разогрев.

Конфликт: разница интересов, ревность извне.

Картон: присутствует

Мир: московский, современный , вертится вокруг героев, изредка расширяясь и выхватывая стервозных коллег, силиконовых жен олигархов или двухметрового немца.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

23 марта 2023 г. 10:44

4.5 Нормальные женщины так себя не ведут.

Но у Яны есть своё понятие нормальности. Девушка ходит с яркими волосами и в яркой одежде, занимается любимым делом и любит свою работу. Она не подстраивается под привычные стандарты. Это в ней привлекает. Это в ней отталкивает. Последнее стало напрягать, ведь это стало выражаться в надуманных отказах при трудоустройстве. Потенциальные работодатели не оценивали профессиональные качества девушки, а только обращали внимание на совсем не офисную внешность. Вадим это живое воплощение нормальности. Вся его жизнь подчинена строгим правилам и стандартам. Он не позволяет себе расслабиться и хоть немного отвлечься от работы. И вот когда привычный порядок нарушается, оказывается, что мир не рушится. Оказывается в нем есть место необычному и прекрасному. Нет, это не обычный роман про босса,…

9 февраля 2023 г. 19:09

5 Любовь без дресс-кода

"Любовь без дресс-кода" для меня особенная книга, потому что с нее началось мое знакомство с творчеством Аширы Хаан. Офисный роман? Но начинается он совсем не в офисе. Мне очень нравится антураж встречи героев, так необычно и цепляюще - заплатить за кофе мужчины, который оказывается красавчиком, к тому же миллионером. Яна - героиня с очень четкими жизненными принципами, но если необходимо может и уступить. Казалось бы, отношения с Вадимом построены на таких компромиссах и к чему это приводит. Мне очень импонирует, что оба героя думающие и находят таки общий знаменатель. В этой истории вы найдете: необычную, до хохмы завлекательную встречу героев, "веселые" рабочие будни, три офисные ведьмы, яркую героиню с нестандартным мышлением и внешностью, героя красавчика-миллионера и любовь,…

21 мая 2022 г. 15:39

4.5 Похороны моей любви! Нет, слишком пафосно. Пусть будет - похороны его мозгов!

Жизнь Яны изменилась в один момент. Она потеряла любимую работу, жених оказался тем еще придурком, а на всех собеседованиях ей отказывают из-за специфического цвета волос.

Влад генеральный директор холдинга Небьюла, который и подпортил жизнь Яне. Он выкупил маленькую фирму, в которой работала героиня, и сократил весь персонал.

Наверное, они бы никогда не познакомились, если бы не воля случая. Теперь Яна может заниматься любимым делом и расти в профессиональном плане. А еще может закрутить служебный роман с начальником и влажной мечтой всех клиенток Небьюлы.

Тут главное суметь найти компромисс и не потерять себя. Ну или работу

Мне очень понравилась главная героиня. Яна яркая, бойкая, дерзкая, не похожая на остальных.  И я даже не могу назвать ее инфантильной, ну мало ли какие тараканы у…

best_kniga

16 июня 2022 г. 23:18

Данная книга оставила после прочтения неоднозначные впечатления. Начало меня очень затянуло. Первое знакомство, взаимные подколы и динамичное развитие. Всё это вызвало восторг. Главная героиня Яна весьма неординарная личность, интересная внешность, стойкий характер, энергия бьющая ключом, мечты и желание жить. Вадим её полная противоположность: в его жизни есть только работа и ничего больше. Я читала книгу взахлёб буквально до описания момента их первой близости. А вот дальше мне она пошла как то тяжеловато… Неожиданно резко начинаются отношения между главными героями. Большое количество требований Вадима в отношении Яны, то, как он ломает её, делая удобнее для себя. Главная героиня постоянно его прощает, оправдывает, жертвуя тем самым собой. Сюжетный поворот с покушением и угрозами в…