4,5

Вот уже несколько дней один папа и одна мама задают бесконечный вопрос: что же случилось с их сыном на самом деле? Им известна официальная версия, которую они рассказывают всем, озвучивают…
Серия: Young story. Книги, которые тебя понимают
Издательство: Эксмо, Бомбора

7 января 2024 г. 12:13

Это моя книга про школьную травлю Рада что такие книга есть, не рада, что сама с ней сталкивалась

В целом мне понравилось. Хотя первую главу не понимала что происходит, кто все эти люди и в чем сюжет. Но я продолжала читать, тк видела много хороших отзывов. Но так и не поняла почему она занимает прямо таки первое место в теме детская психология В конце сюжет стал понятен и было интересно прочитать первую главу заново

Чувствую в себе непонимание героя почему он никому ничего не говорил. Хотя я тоже никому и ничего не говорила, потому что не видела даже микроскопической вероятности, что так можно и что это может помочь

Книгу прочитала за один день, тк не могла оторваться

Невидимка, роман

Перевод: Валентина Баттиста

ISBN: 978-5-04-098749-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 336 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

7 января 2024 г. 12:13

Книгу прочитала за один день, тк не могла оторваться

2 ноября 2023 г. 10:49

Вы все еще желаете разбитого сердца? Тогда Элой Морено идет к вам. Пора подборку делать “Терапевтические книги о детях для родителей”, что-то аж подряд практически. Повезло, что хоть книги оказываются хорошими. Вообще, чтобы брать такие болючие триггерные темы, нужно обладать достаточной смелостью. Велик соблазн просто уйти в слезодавилку и спекуляцию, из-за чего у читателей эффект будет обратный. Элой Морено с задачей справился на 100%. Взяв буллинг как основную тему романа и сделав повествование от конца к началу, автор смог при этом сохранить интерес, удивить финалом и рассказать историю со всех сторон. “Невидимка” хорошо показывает, что у буллинга гораздо больше участников, чем кажется. Мы видим жертву, его семью, его друзей и понимаем, что они тоже виноваты. Мы видим тех, кто…

Подборки