11 января 2023 г. 12:58

Новый год я начала с жизнеутверждающей книги. Главная героиня, Маргарет Якобсен, попадает в авиакатастрофу на маленьком самолёте, за штурвалом которого сидел её парень Чип. По иронии судьбы, он не получил ни царапины, а у неё было обожжено лицо, кожу на шее пересаживали, а её ноги ниже колен не двигаются. К тому же Маргарет почти приняли на работу мечты, к которой она так стремилась всю жизнь, но после катастрофы она лишается и её. Так, в одно мгновение, вся жизнь летит под откос. Но как быть дальше — бороться или сдаться, — решать только самой Маргарет.

Конечно, она проходит все стадии, от бессилия, страха, неуверенности и апатии, до жажды победы и обратно. Конечно, на пути борьбы у неё будут помощники. Её сестра Китти, родители и Ян — врач-терапевт, который будет каждый день заниматься…

1 февраля 2023 г. 20:09

Не все любят такие книги, но для меня это отдельная любимая категория.

Они максимально приближены к жизни, им веришь.

Маргарет невероятно сильный персонаж. Действительно, не справедливо жизнь решила поступить.

Жених отделался царапинками, когда Маргарет тяжело пострадала. Причём он не затащил в самолёт, хотя знал, как она их боится.

Судьба будто бы посмеялась на случаем и решила перевернуть жизнь героини именно в этот полёт.

Я могу понять состояние Чипа, но все равно не могу простить ему его поведение после катастрофы. Да и спустя время он тоже вёл себя мерзко. Как и его мамаша.

Считая себя пострадавшими, когда испорчена оказалась только жизнь Маргарет.

Не перестаю восхищаться такими персонажами. Вокруг давление, как все плохо, бедная героиня, она ДОЛЖНА выздороветь ДЛЯ ЖЕНИХА. Не для себя. Это…

Pure_poison

11 мая 2022 г. 21:19

Жизнь Маргарет складывается как нельзя лучше. У нее замечательная семья. Она получила должность в престижной компании. А главное, что рядом с ней любимый красавец-мужчина, который, как ей кажется (и не напрасно), вот-вот сделает ей предложение. И если ради этого ей нужно пересилить себя, отогнав прочь свою аэрофобию, и подняться в небо вместе с любимым человеком, то так тому и быть.

Получив заветное предложение, вместе с шикарным колечком на палец, ее сердце воспарило выше облаков. А их частный самолет наоборот, словно противясь чужому счастью или идя на поводу у непогоды, рухнул вниз.. безвозвратно разделяя жизнь Маргарет на до и после.

И если на незадачливом пилоте, а по совместительству женихе Маргарет – Чипе, не оказалось ни царапинки, то девушка такой удачливостью похвастаться не…

28 июля 2022 г. 09:35

3 Спойлер История о преодолении

Идеальная жизнь Маргарет рушится после авиакатастрофы. Вопреки своей аэрофобии она садится на самолёт, пилотом которого был её парень. Прямо на борту он делает ей предложение. В голове Маргарет уже спланировала свадьбу и дальнейшую семейную жизнь, но счастье длилось недолго.
Из- за непогоды они попадают в катастрофу, которая делит жизнь главной героини на до и после.
Осознание того, что произошло приходит к ней не сразу. Маргарет в отчаянии, ведь все что у неё было- потеряно безвозвратно.
Всё постепенно становилось лишь хуже : размолвка в семье, жених, успевший изменить ей с бывшей, неутешительный прогноз от врачей, ещё и злой тренер Ян, не особо заинтересованный в работе.
Ян становится мотивацией для главной героини, и она неизбежно в него влюбляется.
Читая аннотацию, я думала, что любовная…

2 июля 2022 г. 11:53

4 Мотивирующая литература

На мой взгляд хороший представитель жанра. Некая комбинация любовного романа и мотивирующей литературы. Я абсолютно не могу отнести себя к любителям обоих этих жанров, но данная книга показалась мне очень даже на уровне.

Вообще я купила её на скидках и дала почитать бабушке. Ей она настолько понравилась, что она прочла её дважды. Меня это удивило и сподвигло попробовать самой. Если бы не такая неожиданная реакция бабушки, не свойственная ей, едва ли я взялась бы за эту книгу в ближайшие годы. Абсолютно не жалею о таком стечении обстоятельств)

Книга такой островок спокойствия. Сразу понятно к чему все идет и чем все закончится, но это не вызывает раздражения или разочарования. Скорее это создает чувство уюта.

morvera

10 февраля 2022 г. 22:48

4.5 "Оставить всё позади"

Жених Чип в полете на частном самолёте  дарит своей возлюбленной Маргарет кольцо в качестве помолвки, а на обратной дороге самолёт попадает в аварию.На Чипе - ни царапинки, а вот Маргарет переносит несколько операций....
...
Книга о дружбе, об отношениях, о предательстве близких; но о силе воли, о желании жить.
Рекомендуется тем, кто потерял волю к жизни- двигаться вперед, и знать, что за черной полосой всегда приходит белая.

olaoka

21 сентября 2021 г. 09:02

Милый сентиментальный роман, с которым хочется завернутся в плед, налить чашку горячего шоколада и наслаждаться чтением, при этом воспитывая в себе дух преодоления всех проблем и веру в собственные возможности, учится никогда не опускать руки и стремится к счастью и гармонии.  Приятные и сильные герои с которыми не жалеешь потраченного времени на чтение, хоть и финал предсказуем.

15 июня 2021 г. 18:30

2.5

Кетрін Сентер "На зламаних крилах".

Аннотація обіцяла драматичну історію про авіатрощу. Про дівчину, яка її пережила і вчилася жити заново, щодня відкриваючи нові можливості і стаючи сильнішою.

Я налаштувалася на нелегку, але важливу інформацію, на зворушливу і повчальну книгу. Але не склалося. Книга виявилася виключно про страждання/зітхання, які не стосувалися фізичного чи психічно-емоційного стану героїні, а були спрямовані на її стосунки із чоловіками.

Це перша книга, яка залишила мене байдужою, не викликала жодної емоції. Не знаю чи стане вона розчаруванням року, та розчаруванням півріччя стала точно.

BadFatCat

29 июля 2020 г. 22:55

Не знаю толком, как относится к этой книге. В целом – неплохо, написано хорошо и интересно, молодая, привлекательная и обеспеченная девушка в результате трагического несчастного случая по вине своего парня-идиота теряет возможность ходить и оказывается парализованной, падает духом, пытается вытащить себя, вот это вот все. Вот вроде бы все у книги есть, но цеплять толком не цепляет. Особой слезовыжималкой книга не кажется, но вот никак не получается действительно поверить во все происходящее. Читаешь отстраненно, как из-за стекла: о, вот ее идиот-парень, вот катастрофа, вот она горит, вот узнала, что не может ходить, вот парень постепенно отдаляется и в конце концов ее бросает… в общем, отмечаешь происходящее про себя, а вжиться в проблемы по-настоящему и не выходит. Вот доктор…