4,2

Сердце Маргарет всегда уходило в пятки при одной только мысли о самолетах. На удивление, притупить этот страх ей помогло средство «от противного».

В день своей помолвки Маргарет попала в…
Серия: Все к лучшему. Оптимистичная проза Кэтрин Сэнтер
Издательство: Эксмо

3 апреля 2024 г. 16:06

Я думала бросить эту книгу на протяжении первых глав, было жутко от чтения подробностей катастрофы. Хотя понимала, что вся соль в несчастном случае и событиях после него. То, как Маргарет справляется с жизненными трудностями и радуется маленьким успехам греют душу и разнеживают читателя на самую счастливую из всех возможных концовок. Тема сильной женщины является ключевой для романа, но щепотка любви (увесистая щепотка) сближает читателя и главную героиню. Их отношения ни эталон, ни крайняя степень подросткового безумия. Очень понравилось описание чувств главных героев:

-Как он смотрит на меня? -Словно ты водопад в пустыне.

Уходи и будь счастлива, роман

Перевод: Ольга Болятко

ISBN: 978-5-04-098648-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 416 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

Кураторы

3 апреля 2024 г. 16:06

-Как он смотрит на меня? -Словно ты водопад в пустыне.

25 июля 2023 г. 07:25

4.5 Никогда не знаешь, как повернётся жизнь

Когда-то давно читала один роман Кэтрин Сэнтер, Счастье для начинающих , но что-то дальше знакомство с автором у меня не продолжилось. Решила это исправить, и остановила свой выбор на этом романе.

Под этой красивой и яркой обложкой скрывается, на самом деле, грустная история, но со счастливым финалом. Главная героиня Маргарет до смерти боится летать на самолёте. Но так складывается, что парень Маргарет, Чип выучился на пилота. И более того — он хочет прокатить на маленьком двухместном самолёте свою девушку.

Так как это День Святого Валентина, и Маргарет ждёт от Чипа предложения выйти замуж, она соглашается. Но этот полёт оборачивается катастрофой. Портится погода, и Чип не справляется с управлением, самолёт падает. На Чипе ни царапины, а вот про Маргарет такого сказать нельзя. Девушка…

Подборки