Заблокированные нейроны. Инновационная стратегия снижения веса, основанная на новейших достижениях в области биологии, психологии и неврологии

Сьюзан Пирс Томпсон

3,3

Если вы оставили попытки похудеть, потому что слишком устали безуспешно стараться, если вы задумались о здоровье и хотите перемен, если у вас просто есть пара лишних килограммов, которые вы хотели…
Серия: Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья
Издательство: Эксмо

5 августа 2021 г. 10:55

Американская книжка про Питание в рамках Разумного. С мотивационными историями похудения, табличками разрешенных продуктов и "инновационной" идеей, что надо исключить сахар, муку, ограничить порции и приемы пищи. И такого плана придется придерживаться всю жизнь, а то разнесет снова, как было с участниками этой программы разумного питания)) Сахар и мука, по мнению автора, наркотики. Но что-то я ни разу не слышала, чтобы заложили квартиру, чтобы купить пакетик сахара или кусочек пиццы))) собственно, ничего нового - баланс калорий))

Заблокированные нейроны

Перевод: Д. Воронкова

ISBN: 978-5-04-091448-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 368 стр.

5 августа 2021 г. 10:55

20 июля 2020 г. 22:51

4 Радикально, но действенно

Автор проповедует на первый взгляд слишком радикальный подход, предлагая отказаться от всего сладкого и мучного, предлагая в граммах контролировать потребление определенной пищи, но в то же время с научной точки зрения объясняя чем такой подход определяется. И если просто принять ее подход сложно, то воплотить в жизнь его еще сложнее. Чего только стоит смериться с 30-тиграммовыми (до момента варки) порциями углеводов.. Информации в этой книги оказалось недостаточно, чтобы полностью перейти на ПП, но она заложила фундамент. Хочется отметить, что автор рассматривает физиологическую реакцию организма и мозга на пищу, но мне лично не хватило именно научно обоснованной информации о том, почему мы используем пищу в качестве "таблеток" для повышение настроения, заедания стресса и тд - это я уже…

Подборки