Эксперимент по намерению. Могут ли ваши мысли изменить мир?

Линн Мак-Таггарт

5 июля 2023 г. 21:25

0 Антинаучная скукота

Антинаучная заунывная дичь для любителей РенТВ, фотографирования ауры и парапсихологии. Автор коварно начинает с захода на исследования квантовой физики, а потом плавно, но неожиданно переходит на парапсихологию (и как мы здесь оказались?).
Если отрешиться от эмоционального отклика, то очень много вопросов к экспериментам, к учёным, которых выбирает автор, а прежде всего — к определению слова "намерение". Оно скачет всю дорогу по очень широкому диапазону значений, кажется, что автор подразумевает под намерением почти всё что угодно, но ни разу не делает даже попытки дать хотя бы своё собственное определение, а это уже о многом говорит.
В целом, книга не опасна (в конце даны известные техники "работы" с "намерением"), почитать вместо телека можно, но зачем.

KaterinaAd

6 февраля 2021 г. 21:56

3 Всего 15 страниц сути из всей книги

Приобрела книгу по рекомендации к работам Джо Диспензы, надеялась узнать что-то новое. Но в этой книге автор просто цитирует часть приведённых в книгах Диспензы опытов и экспериментов, в остальном рассуждает что намерение это очень важно и в конце страниц на 15 даёт пару простых советов для практики. Для тех, кто увлекается практиками введения осознанности и техник намерения в своей жизни, книга как минимум бесполезна. Мнения и оценка автора в книге не увидела, не рекомендую.

Aubery

28 октября 2019 г. 23:32

Горацио, не все, что есть в природе, Наука в состоянье объяснить.

Пожалуй, самый сложный вопрос, с которым приходится сталкиваться специалисту помогающей практики, звучит так: "Объясните, как это работает?" Нет формул, которые разложат по элементам, как происходит "реакция", когда делаешь расклад Таро. Нет теорем, объясняющих, почему положение небесных тел в момент вашего рождения способно доподлинно рассказать о вас и о событиях вашей жизни. Зато есть миллионы фактов и примеров, доказывающих, что все эти практики работают. Остается только улыбаться, цитировать Шекспира и говорить, что сотни лет назад люди не могли объяснить, откуда берется огонь и почему мы не улетаем за край Земли. Однако отсутствие теоретической доказательной базы не отменяло действия законов физики.

В книге…