1 февраля 2020 г. 22:18

5 Новый уровень тьмы

Эта часть захватила так, что прочла залпом, за пару часов. Артур не вероятен, я с возрастающим интересом слежу за его развитием. Он крут, но к счастью не слишком "Матрисьюжен". В пятой истории монстр стал еще более могучим, а разгадка истории, завертевшейся еще 150 лет назад, стала чуть ближе. Ниточки собираются в причудливый узор и за этим ужасно любопытно следить. А кукла, как же мне нравится этот персонаж. Действительно, достойный спутник для темного мага.

3 февраля 2020 г. 18:54

4 Палач - история закручивается

Я дочитала книгу и осталась в легком раздрае. Эта часть далась мне отчего-то тяжелее предыдущей, но все равно было увлекательно читать. Хотя, слишком много было тьмы и нити, которые вели в прошлое Артура стали заканчиваться, приводя к лихо сплетенному кружеву. Сейчас оно практически не видно, но многообещающе тянется вдаль.
В этой части я была в восторге от Мелочи и моя догадка из второй части истории подтвердилась, и я рада что Артур принял верное решение. Буду читать дальше, но уже боюсь за Рэйша. Что-то не верится в счастливый финал этой истории. Ведь Смерть милосердна лишь раз!

Flesa

9 июня 2019 г. 17:27

Мне определенно нравится, что автор от книги к книге находит куда развивать своего героя. Вместе с Артом читатель узнает все больше тайн темной стороны и прошлого ГГ. Жаль только, что остальные персонажи на фоне темного мага блекнут и играют роль немногим отличную от мебели, хотя практически у любого из них есть потенциал.

Flesa

11 мая 2019 г. 18:55

В маленьком городке Арту давно стало тесно, так что автор логично «перевезла» его в столицу. Правда и тут он оказался лучшим из лучших, скрашивает это разве, что полная неосведомленность нашего героя о том, как и что он делает. Сюжет интересен, история развивается, а финал по-прежнему закрыт и дает возможность остановиться в любой момент, но кажется, я решила дочитать цикл до конца.

23 февраля 2019 г. 18:03

Отлично. События стремительно развиваются. Сам Арт прогрессируют. Но за счёт этого остальные герои потихоньку превращаются в статистов. Тем не менее события держат в напряжении.

IRIN59

29 ноября 2018 г. 13:40

С каждой книгой мне этот цикл нравится все большее и больше. Или это у автора получается писать все лучше и лучше? Однозначно ей нужно заниматься такими произведениями, а не ромфантом. Я смело рекомендую эту серию к прочтению всем любителям детективного и героического фэнтези. Эти книги подкупают прежде всего продуманным миром и харизматичным героем. Артур Рейш бывает груб и саркастичен, наглость его порой зашкаливает. Но вызывает симпатию его стремление бороться до конца, жажда справедливости и, как это не странно звучит, - желание творить добро. Ведь все свои подвиги он совершает не из корыстных и тщеславных побуждений.

IRIN59

30 ноября 2018 г. 10:50

В этой книге у Артура Рейша - мага Смерти очень много работы: в столице постоянно происходят кражи, убийства, исчезновения людей; хочется быстрее разобраться с вопросами из прошлого; Темная сторона продолжает преподносить сюрпризы. Нашему герою даже поспать некогда. В конце книги не все загадки разгаданы. Но автор, стоит признаться, меня удивил. Обязательно продолжу знакомство с циклом.

Saya

3 ноября 2018 г. 23:48

Это было странное сотрудничество. Поводов для доверия ни у кого из нас пока не было, но я мог помочь Фолу, а алтарь должен был помочь мне. И полагаю, если бы из этого звена исчез хоть один участник, вся задумка была бы обречена на провал.

Пожалуй цикл про Артура Рейша стал одним из лучших циклов года, если не лучшим. Это темная история. И дела даже не в том что Главный Герой Маг Смерти, в последствии просвещенный темному Богу Фолу. Нет. Все дело в самой атмосфере книги. Для меня все части этой истории ассоциируются с Темной стороной, на которую так часто приходилось ходить герою. Холодной, морозной, с паутинками льда под ногами и маленьким быстро умирающим парком из-за рта. Темной, как чернильная зимняя ночь. С живущей по углам нежитью всех форм и размеров. Но... Но тихой и спокойной.…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

11 августа 2018 г. 13:07

И вот новое расследование началось, странные похищения магов, необычные находки и новый вид нежити как преступник. Вампир, хотя скорее это энергетический вампир, хотя и от крови не откажется, интересный новый для меня вид, так как об обычных энергетических вампирах я уже читала, впрочем, Александре свойственно придумывать новые виды существ и не только придумывать, но и давать подробные характеристики. Самое интересное, что нашли преступника случайно, зато Арт смог опять всех спасти в одиночку, только в этот раз начальство осведомлено об этом, а будет ли награда – неизвестно. Интересно было наблюдать за тем, как Арт пытается понять Мелочь, это та самая тварь, которая прицепилась к нему ещё две книги назад, и заботится о ней, а так же то, как он охарактеризовал сотрудников своего отдела и…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

12 августа 2018 г. 10:42

В этот раз сплелась не одна нить, дабы продемонстрировать нам данную историю. Сначала были трудности с мальчиком, которого в прошлой книге спас Арт, потом раскрытие казалось бы бытовых преступлений, одно из которых не оказалась таковым и тянулось до самого конца. Ещё забавно было наблюдать за командой каменщиков-скульпторов в лице Арта и Алтаря. Дальше тянулись события с глубинной тварью и новыми знаниями о храме и зацепками на счёт своей семьи, а в итоге мы всё же узнаём кто такая Мелочь, впрочем, ещё с третьей книги у меня были подозрения на счёт названия данной. Но я рада как всё закончилось, впрочем, трудно не догадаться, зная такую черту характера Арта, как самоличное свершение правосудия и привязанность к тем, кто стал ему близок.