19 января 2020 г. 07:51

4 полезно

Книга читается очень легко, нет «воды», есть хорошие примеры и кейсы. Подходит как для В2В так и для В2С отделов продаж

15 августа 2019 г. 14:51

4 Емкий конспект

Триумвират авторов подарил российскому читателю емкий конспект с перечнем основных маркетинговых инструментов. Авторы не стали воровать личное время своих читателей и подвергли данную книгу жесткой редактуре. Я не зря сравнил эту книгу с конспектом, поскольку каждый маркетинговый инструмент имеет пояснение,умещающийся на одной, максимум двух страницах. Но самое ценное в книге это не работа редакторов, а полезность и возможность практического применения данных инструментов. Стоит отметить многообразие всего спектра инструментов -от CRM-системы и до брендирования бумаги для документов. Достойная книга,которая должна быть у каждого руководителя и собственника бизнеса.

31 мая 2019 г. 20:00

5 Инструменты маркетинга для отдела продаж. И.Манн, А.Турусина, Е.Уколова

Название книги говорит само за себя, и поэтому предлагаю сразу перейти к инструментам: I. До встречи с клиентом: 1) CRM – электронная база данных по клиентам и их покупкам; 2) Аналитика по клиенту – личные данные о лице и его роду деятельности; 3) «Почему мы?» - должен быть железный аргумент того, почему вы лучше других; 4) «100 слов о…» - выделите преимущества работы с вами; 5) «Возражения и контраргументы» - заранее подготовьте регламентированный список ответов на любые каверзные вопросы клиентов; 6) Продуктовая матрица – ваш каталог продукции; 7) Сравнение с конкурентами – возьмите за основу продукты других и покажите в качественном и ценовом сегменте ваши преимущества; 8) Свойства – преимущества – выгоды; 9) Приглашение к сотрудничеству – яркая презентация; 10) Коммерческое…