Как стать блогером с миллионной аудиторией, создать успешный стартап, покорить Америку, если ты девочка из обычной семьи

Марина Могилко

7 мая 2021 г. 14:02

2 в книге нет структуры, название не имеет отношения к тексту

Лично для себя считаю книгу - бесполезной тратой времени. Автор возможно и знает, о чем говорит, но не хочет или не может рассказать внятно. Да и книгой назвать сложно, ощущение что автор плохо учился в школе и совершенно не может писать сочинения. О чем? Для кого? В чем смысл? Предположу, что изначально писалась автобиография для фанатов, но не хватило искренности и глубины, а заголовок стал компромиссом с издателем, так как, автор мало известен в широких кругах. Я узнала про автора только из книги. Очень много мусора и лишних деталей: тут я заплатила 50 долларов, тут не захотела платить 5, я не знала, что делать дальше. О таком пишут в скучном блоге.

Это не мотивационная книга, это не книга как стать блогером. И точно не как переехать в Америку или создать стартап. Это книга барышни,…

15 сентября 2020 г. 11:04

5 Масса полезных советов по изучению иностранных языков

Удивила, поразила, восхитила, зарядила, мотивировала!

Марина Могилко "Как стать блогером с миллионной аудиторией".

Начав читать книгу, читала её урывками на протяжении 2-х недель,  но не из-за подачи материала (с этим всё в порядке), а по причине того, что всё свободное время стала посвящать изучению английского языка. Вся книга пронизана такой, заряжающей других, любовью к английскому, и послужила мне вдохновением и мотивацией в оттачивании своих навыков.

Эта книга из серии открытия, когда я думала, что она об одном, а она вовсе о другом. С необыкновенной историей роста, преград и путей преодоления.

Я довольно давно подписана на эту девушку в ютубе, и даже иногда смотрю её ролики о красивой жизни в Кремниевой долине. Но поняла, чем она занимается и как к этому пришла, только благодаря…

NNNToniK

16 января 2020 г. 15:44

4 Не смотрите на название

Яркий пример "продающего" заголовка, имеющего лишь косвенное отношение к тексту под ним. На руку книге такой подход не сыграл. Да, автор книги блогер с миллионной аудиторией. Но те, кто хочет прочитать про блогинг только разочаруются, найдя на эту тему две главы в конце книги. Это примерно 15% от всего текста. А внимание тех, кому книга и правда нужна это название не привлечет.

Но книга на самом деле интересна и полезна, правда для другой целевой аудитории. Ее стоит почитать старшеклассникам, студентам и их родителям.

Здесь можно найти информацию о том, как: - продуктивней учить аеглийский язык; - поступить в иностранный вуз и выбить стипендию; - попасть в акселераторы стартапов; - переехать в другую страну; - искать удаленную работу и стажировки; - составить резюме на английском; -…

16 февраля 2020 г. 10:52

Марину Могилко нашла на просторах ютуба. Зацепила ее способность сложные вещи объяснять простым языком.

Сразу скажу, что Марина мне нравится как человек, поэтому я предвзята в выставлении оценки.

Есть минимум одна вещь, которая бесит людей в этой книге, - название не соответствует содержанию. Я не согласна. Некоторые думают, что существует ряд правил, придерживаясь которых ты станешь блогером с миллионной аудиторией, сможешь бросить основную работу и получать по 1000 долларов за пост в инстаграмм. Это не так. И меня удивляют, что некоторые думают иначе. Каждый блогер, в частности Марина, рассказывает, что в первую очередь нужно любить дело, которым вы занимаетесь, а потом уже думать о деньгах. Так почему название не соответствует содержанию?

Марина на протяжении 250 страниц рассказывала…

12 мая 2020 г. 20:07

5 У этой книги должно быть другое название "Как переехать в Америку"

***Марина успешная предпринимательница, популярный блогер, полиглот, жительница Кремниевой долины и путешественница- обязана этому бесконечной любовью к английскому и полной отдаче любимым делам. Её советы точно помогут вам в изучении языка и освоения в Америке, да в других странах в принципе! Она расскажет, как на личном опыте достигла таких вершин и смогла стать такой популярной даже за рубежом. *** Книга рассчитана на подростков или людей немного старше, ведь всё что там написано вряд ли станет чем-то новым для более старшого поколения.Она написана очень лёгким и простым слогом, поэтому прочитать её можно за несколько вечеров.

На протяжении всей книги было просто уйма советов для лёгкого изучения английского, поступления и работы в Америке. И вот несколько глав:

•Как сделать…

8 мая 2020 г. 12:57

4 Солянка

Книга - это сборная солянки. Здесь вы найдете кучу советов, начиная от "как поступить бесплатно" до "лучшие приложения для английского языка". Я не считаю это сильно плохим, мне кажется, словно я просто смотрела видео с разными тематиками от одного блогера. Книга наполнена историями Могилко, как она добивалась своего. Я люблю биографии, поэтому я с интересом слушала. Книга на 4,5. Это было интересно, весело, но не вау.

15 октября 2019 г. 20:27

Начну с того, что смотрю Ютюб Марины. Ее история, ее жизнь вдохновляют. Но вот книга... Я не узнавала Марину в этом тексте. Конечно, навыки снимать видео и хорошо говорить не равно хорошо писать. Мне все время казалось в процессе чтения, что как только Марина пыталась чуть приоткрыться, то тут же бросала эту идею. И снова возвращалась к достаточно сухому и деловому изложению. Безусловно, книга хороша. Там есть и вдохновляющие истории, почему стоит учить языки. И рекомендации, как начать вести свой блог. Всего по чуть-чуть. В этом и проблема. Всего по чуть-чуть. Но недостаточно, чтобы появилась мотивация и удовлетворение от прочитанного. Лучше бы Марина выбрала что-то одно. Либо же рассказала подробно, с эмоциями, взлетами и падениями, как оказалась в Америке и сделала свой проект. Либо…

8 августа 2019 г. 16:52

4 Марина - мой фаворит

Коротко о книге: Если кто-то смотрит Марину на YouTube достаточно давно, то ничего нового вы для себя не найдете. Так случилось и со мной . Иногда в процессе чтения было такое впечатление, что я просто пересматриваю видео. И не пугайтесь названия. Я согласна со многими, чьи отзывы я прочитала об этой книге, что название книге не подходит. Если бы я не знала автора, то наверное такое название меня отпугнуло и я бы ее не купила.

Так о чем же все-таки книга? Данная книга - отличный мотиватор во-первых для изучения английского языка, во-вторых для создания личного блога. Но в основном Марина еще раз(первый раз на YouTube) нам рассказывает о своих успехах и того как ей все это удалось.

Любимая цитата из книги:" Трудолюбие- ключ к успеху в любом деле. Даже талант не так важен как умение…

25 июня 2019 г. 07:37

0.5

Начнём с того, что название не совсем соответствует содержанию книги. Если вы начинаете читать с целью узнать, как запустить свой блог, можете смело перелистывать в середину: об этом есть одна глава.

Я бы сказала, что это просто книга об авторе, о ее пути к той точке, в которой она сейчас находится. Полезную информацию смогут почерпнуть только те, кто учит или хочет учить английский за границей или мечтает переехать в Америку. Но такая целевая аудитория вряд ли найдёт эту книгу, потому что обложка несёт совсем другой месседж.

Я бы сказала, что это интересный сторителлинг для Инстаграма, но никак не книга. Если интересуетесь английским, жизнью или учебой в Америке, а также Мариной Могилко как человеком, смело читайте: благо страниц в ней не много.