Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?

Томас Эриксон

27 сентября 2021 г. 21:50

5 психопаты вокруг нас

Книга интересная и довльно-таки подробно рассказывает о цветотипологии личности, все равно напоминая каждый раз, что чистого цвета нет и что мы в себе комбинируем несколько цветов. Хорошо рассказано про психопатов, и напоминание о том, что есть еще другие типы манипуляторов. Отличные примеры попыток манипулирования каждого цвета на другой цвет и указывание слабых мест каждого цвета. также помогает разобраться в себе и понять, какие есть слабые свои места и где можно сыграть на человеческих (моих) слабостях. Также, неплохо объясняют кто такие психопаты и насколько они могут эмоционально вовлечены в отношения. Неплохая книга, если хотите хоть немного защититься от манипуляторов и лучше их распознавать. А вот насколько эта книга будет психопатам - неизвестно, потому что им эта информация и…

31 июля 2020 г. 20:00

5 Насколько хорошо мы знаем и понимаем окружающих?

Если вы не очень хорошо представляете себе, кто такие психопаты, где они встречаются (правильный ответ — везде!) и как с ними бороться, то эта книга вам прекрасно подойдёт. Если вы думаете, что вам эта информация не нужна, то, возможно, вы не совсем правы.

Психопатов, казалось бы, не так уж много — согласно некоторым исследованиям, примерно четыре процента, но если задуматься, то это пугающая цифра. Каждый из этих человеко-хищников способен нанести материальный, физический и моральный урон множеству людей. Способен разрушить жизнь и уничтожить репутацию. И здесь как нельзя лучше подходит старая, но всегда актуальная мудрость — кто предупреждён, тот вооружён!

Очень печально, но эти люди, не имеющие ни совести, ни сострадания, прекрасно умеют притворяться и втираться в доверие, а следом —…

__Dariij__

8 августа 2020 г. 13:56

3.5 «Если вы не контролируете свой ум, это сделает кто-то другой»

Специфическая книга.

Если в прошлом своем издании автор раскрывал личности через цветотипы (красный, желтый, зеленый и синий), выделял сильные и слабые стороны людей, показывал, как строится общение с каждым цветом, то в этой книге упор сделан на взаимодействие с психопатами, которые окружают нас повсюду.

При этом основным индикатором в общении опять будет цвет. То есть вы прочитаете о том, какие особенности психопатов есть у каждого цветотипа и что делать, чтобы не поддаться их уловкам. Но при этом отличить психопата от нормального человека все равно очень сложно. Практически невозможно. Хмм… Может стоило назвать книгу иначе?

Интереснее всего оказались главы про воздействие на наши решения. Потому что манипуляторы есть везде: на работе, дома, среди друзей.

Манипулировать можем мы, либо…

22 декабря 2019 г. 16:01

4 Як зіпсувати книгу невичитаним перекладом

Спершу розповім про саму книгу. Це продовження "В оточенні ідіотів" і, мабуть, їх варто читати в цьому порядку, щоб краще розуміти систему DISA. У книзі йдеться не стільки про психопатів, скільки про маніпуляторів, але гучна назва сприяє продажам :) Гіршою вона від цього точно не стає - можна і зрозуміти, як маніпулюють тобою, і на себе зі сторони подивитись. Є хороші практичні поради. АЛЕ! Переклад не вичитував ні редактор, ні коректор. Відсутні пробіли між буквами і розділовими знаками, іменники і дієслова неузгоджені ("я твой дом труба шатал"), багато русизмів. Зіпсувало враження. Більше книги видавництва "Фоліо" купувати не буду, бо це просто неповага до читача.

7 сентября 2019 г. 16:52

2.5 «Кругом одни психопаты. Кто они такие и как не поддаваться на их манипуляции?» Автор: Томас Эриксон.

Специфическая книжка. Те же «Немые слёзы» кажется более взрослой, чем это недопособие. Конечно тут даётся общее понятие о чертах психопата и тут же автор предупреждает, что настоящий психопат к этому определению не имеет никакого отношения. Окей.. А нафига тогда я это читала? Кому стоит противостоять? Место обитая этих самых психопатов довольно куцое - водятся они, как видимо, только в офисе. Ни в семье, ни в друзьях, ни в знакомых они не встречаются? Очевидно материал не завершен. Афтор пистчи ищо.

19 мая 2019 г. 12:35

Информация и страх

Получение Новой информации лишает иллюзий, но убирает страх и неуверенность и даёт надежду на то, что твоя жизнь зависит от тебя. Дочитываю сейчас книгу «Кругом одни психопаты» и даже в себе и близких вижу психопатические черты. Но автор не устаёт повторять, что пугаться не стоит, так как психопатические (а скорее, манипулятивные) черты есть у каждого нормального человека, так как все мы хотим счастья на свой лад. Главное отличие нормального человека от психопата в том, что он ОСОЗНАЁТ эти свои черты и умеет испытывать эмпатию. Читается легко и быстро. Много примеров. Не грузит. Захотелось прочесть предыдущую книгу автора «Кругом одни идиоты», хочу подробнее понять схему цветотипирования.

20 марта 2022 г. 15:57

4 Психологически глубокая книга

От меня 4, потому что эта книга для общих знаний, но не для использования на постоянной основе...

Первая часть "Кругом одни идиоты" более полезная, потому что знания из неё ты можешь использовать каждый день. А эта книга даёт общую картину, которую тоже стоит знать, про людей, у которых проблемы с психикой.
Чтобы не попасться на ихний крючок, эта книга дает подробную инструкцию как вести себя с такими людьми. Но кроме психопатов, тут подробно рассказывают про манипуляций, как их избежать, и как их использовать в свою пользу.

Рекомендую всем, кто читал первую часть. Потому что очень важно знать все нюансы и быть готовым ко всему!

5 апреля 2024 г. 22:51

5 Нужная книга

Очень полезная практичная книга.