3,8

Парижанка учительница Натали переезжает с семьей на юг Франции, в маленький тихий старинный городок Юзес. Там на площади Трав продается небольшой уютный книжный магазинчик со сводчатыми, как в…
Серия: Мировая сенсация
Издательство: Центрполиграф

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

29 февраля 2024 г. 12:53

3.5 Немного разочарована

Книга о книгах, мы все такое любим)))

Жена с мужем перебираются в небольшой городок, прожить остаток жизни в тишине и спокойствии.

Муж продолжает работать фотографом, а жена предоставленная сама себе начинает скучать. И тут им попадается книжный магазин, который они покупают.

Теперь она хозяйка книжного магазина. Она помогает читателям пройти свой книжный путь, найти свою книгу, расширить свой кругозор.

Очень много книг, книжных шедевров, большинство из которых мне лично не знакомо.

Много историй самих покупателей, все они так или иначе связанны с книгами. Это история о том, как книги меняют нашу жизнь.

В целом, книга интересная, но нет в ней уюта какого-то, какой-то молоты, какой-то трогательности, которая так присуща этому жанру. Я немного разочарованна.

Мой блог "Книги и кофе"

Хозяйка книжной лавки на площади Трав, роман

Перевод: И.А. Петровская

Иллюстрации черно-белые

Переводчик Петровская Ирина
Иллюстратор Пеньщина Камилла
Редактор Шурлапова Елена

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

29 февраля 2024 г. 12:53

3.5 Немного разочарована

Книга о книгах, мы все такое любим)))

Мой блог "Книги и кофе"

1 февраля 2024 г. 16:52

2.5

Казалось бы, заманчивое название, интересная аннотация, внутри - уютно, комфортно, но... Что-то пошло не так. Если поначалу я надеялась погрузиться в мир книг и книжной магии, то по мере прочтение это надежда таяла все больше. Уже через пару глав все обаяние книги пропало. Главная героиня кажется местами глупой. У нее существует только два мнения - нравится и не нравится. Если бы я пришла в книжный магазин и ко мне стали бы лезть с какими-то советами, которых я не просила, я бы ушла окончательно и бесповоротно. В книге у каждого героя есть своя философия, основанная на психологических моментах. Произведение просто изобилует такими психологическими истинами, которые, в принципе, и так понятны каждому человеку. Все это для меня - выжимка цитат из книг по психологии. Мне было скучно, нудно…