Ведущий судмедэксперт Федерального ведомства уголовной полиции Германии Пауль Херцфельд строго придерживается принятых правил и служебных инструкций. Он не изменил принципам даже по просьбе коллеги,…
Серия: Шедевры детектива №1
Цикл: Пауль Херцфельд, книга №3
Издательство: Центрполиграф

28 декабря 2023 г. 23:32

Вообще я не люблю триллеры.
Читаю их редко по 2 причинам. 1. Если триллер плохой, то это ужасная тягомотина (передаю привет Лайзе Джуэлл с её "Ночь, когда она исчезла"). 2. Если триллер хороший, тогда мне страшно и переживательно . а сильные эмоции я не люблю. Они волнуют моё нежное сердце

"Отрезанный" - триллер хороший. Поэтому я не спала до 4 утра. В общем-то пока не дочитала. Знала, что пока не выясню, что происходит, то всё равно не усну.

Текст: отлично! Всё грамотно и хорошо написано, очень динамично. Везде, где надо клиффхэнгеры, где надо - страшные или непонятные моменты.

Персонажи: тоже отлично! У всех есть свой характер, каждого можно живо себе представить

Сюжет: не банальный. Есть несколько линий повествования, которые хорошо друг с другом соприкасаются и друг на друга влияют.…

Отрезанный

Перевод: Сергей Чупров

ISBN: 978-5-227-08671-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 366 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

28 декабря 2023 г. 23:32

Вообще я не люблю триллеры.

8 апреля 2023 г. 18:18

4 большая концентрация неадекватов

Для меня этот год выдался удачным в плане захватывающих детективов и кровожадных триллеров. Неожиданно для себя я открыла нового автора в любимых жанрах.

Описывать сюжет не стану, все важное есть в аннотации. Добавить от себя нечего, иначе будут спойлеры.

Книга интересная и очень кровожадная. Расчленение трупов одна из главных тем, поэтому, впечатлительным точно читать не следует. Авторы не стесняются излагать патологоанатомические подробности, приправляя текст лютой чернухой.

Книга напомнила некий квест, где чтобы добраться до истины, нужно расчленять трупы, ведь именно в них кроется следующая подсказка. Проблема заключается в том, что ГГерой патологоанатом и эти самые трупы находятся на разных островах и добраться до них не возможно, в силу погодных условий.

Кстати, современные авторы…

Подборки