3,3

В руках у главного героя романа оказывается рукопись небольшой повести о Москве семидесятых. В персонажах повести герой с удивлением узнает друзей своей юности – он понимает, что никто посторонний…
Серия: Книжная полка Вадима Левенталя
Издательство: ИД «Флюид ФриФлай»

2 ноября 2021 г. 19:39

4 "Я рождён в Советском Союзе, вырос я в СССР!"

Для того, чтобы попасть в СССР, мне не нужна машина времени, достаточно сесть в трамвай/автобус и прямиком ехать до места моего рождения. Это займёт всего лишь сорок минут, и вуаля, я оказываюсь в ином временном измерении. Здесь ничего не изменилось: всё те же серые дома, унылые пейзажи и уставшие/угрюмые люди. И атмосфера детства никуда не пропала: всё также играют в дворовые игры и общаются(!) дети, сидят бабульки у подъездов, развеваются труселя на верёвках и пьяный дядя Петя горланит на весь двор. Лишь некоторые мелочи выдают, что на улице 21 век: в руках у старушки мобильник, по которому она ищет рецепт в интернете, очень много импортных (как тогда называли) машин припарковано и в каком-нибудь бывшем ангаре старого завода расположен гипермаркет.

А если хочешь переместиться во времени…

ISBN: 978-5-906827-29-6

Год издания: 2019

Обложка с клапанами
Страниц: 256
Тираж: 1000 экз.

2 ноября 2021 г. 19:39

4 "Я рождён в Советском Союзе, вырос я в СССР!"

А если хочешь переместиться во времени…

Подборки