Февраль 1979 года. Иран. Шах бежал, и к власти пришел аятолла Хомейни. В стране кипят страсти, активно действуют фанатики ислама, революционеры всякого толка, не остаются в стороне и спецслужбы…
Серия: The Big Book
Цикл: Азиатская сага, книга №6
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Juffin

11 ноября 2009 г. 11:16

О Клавелле был много наслышан, но Whirlwind оказался первой его книгой, которую я прочитал. Книга не подвела - несмотря на пресолидный объем (более тыщщи страниц), сюжет нигде не "провисает", а множество его линий переплетаются по ходу книги весьма занятным образом. И все это на интересном фоне жизни и работы европейцев в революционном Иране.

Карта Ирана

ISBN: 978-5-389-15778-1

Год издания: 2019

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 736

Оформление обложки И. Кучмы.
Карта Ирана выполнена Вадимом Пожидаевым-мл.

Juffin

11 ноября 2009 г. 11:16