4,4

Waterstones Children's Book of the Month for February & March 2019

‘For as long as I can remember, stories about enchanted objects have fascinated me. From the comb which steals Gerda’s memories…
Цикл: Щепотка магии, книга №1
Издательство: Simon & Schuster Ltd

Ana_Ber

19 января 2024 г. 14:44

Флисс, Бетти и Чарли главные героини этой истории. Каждая девочка индивидуальна. Самая старшая Флисс очень спокойная и сдержанная особа. Бетти девочка - приключение, она не может усидеть на месте, подчиняться правилам и  очень хочет сбежать с Вороньего острова. Малышка Чарли, хоть ей и всего 7 лет, она очень смелая. И все вместе они просто взрывоопасная смесь.

Воспитываются они бабушкой Банни. Ох, и строгая же она, было ощущение, что она держит их в ежовых рукавицах. Просто по другому она не могла, все встает на свои места когда бабушка рассказывает о проклятьи и волшебных вещах, которые достанутся каждой девочке.

Готовы ли девочки поверить в проклятье и магию? Да, их вера после увиденного неколебима, но Бетти не оставляет попыток покинуть остров и она уверена, что проклятье можно снять.…

Three sisters trapped by an ancient curse.

Three magical objects with the power to change their fate.

Will they be enough to break the curse? Or will they lead the sisters even deeper into danger?

On the mysterious, marsh-bound isle of Crowstone, three sisters - Betty, Fliss and Charlie - live imprisoned by a curse that has trapped their family for generations.

But each of the sisters holds a secret, three magical objects passed down to them, each with a different enchanted property: an old carpet bag, a nest of dolls and a gilt-framed mirror. Together they hope to use their inheritance to defeat the curse upon them.

When they encounter a stranger, a prisoner, who claims to hold secret knowledge about the curse he’s willing to trade - for a price - the sisters must decide who to trust and discover whether the objects they keep hold the key to their freedom or a path to unimaginable peril.

ISBN: 9781471124297

Год издания: 2019

Язык: Английский

Number of pages: 368
Dimensions: 198 x 130 x 22 mm

На написание «Щепотки магии» автора вдохновила одна из эссекских легенд о деревушке Кэньюдон, согласно которой каждый раз, когда одна из ведьм местного ковена умирает, с церковной стены падает камень.

Название острова Вороний камень позаимствовано у Crowstone Road - улицы недалеко от того места, где живёт автор.

Лауреат: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)

Ana_Ber

19 января 2024 г. 14:44

16 февраля 2024 г. 14:24

Я стараюсь избегать книг, где в сюжете присутствуют ведьмы. Не нравится мне то, что их сейчас делают добрыми волшебницами. Ведьма - это ведьма, и ничего с этим не поделать. Поэтому и к "Щепотке магии" подходила заранее не ожидая ничего хорошего. Чтож, видимо это и спасло. История каким-то странным образом затянула меня в сюжет, заставила переживать за сестёр и ждать развязки с большим нетерпением. Перед нами история трёх сестёр Уиддершинс. Живут они на Вороньем острове, как и многие поколения их семейства до этого. Острове, где живут семьи заключённых, бывшие заключкнные и просто не совсем порядочные люди. Воспитывает девочек бабушка. Старая, злая, пьющая, ругающаяся и дымящая трубкой. Идеальный образ для ведьмы, не так ли? В один прекрасный, или не очень, момент, сестры узнают, что…

Подборки