Рецензии на книгу «Тело как улика. Случаи из практики самого известного судмедэксперта Германии»

ISBN: 978-5-04-097308-8
Год издания: 2019
Издательство: Эксмо, Бомбора
Серия: Тсокос. Медицинский детектив

Покойник в центре Берлина – жертва мести главы политической партии или трагическая случайность?

Тело женщины в ванной – было это убийством по любви или перебор с алкоголем?

«Мальчик из леса» в столице - настоящий современный Маугли или ушлый проходимец, который хочет жить за счет налогоплательщиков Германии.

Душевнобольная с тяжелыми симптомами отравления – может ли человек погибнуть от слишком большого количества соли?

Если вы думаете, что мертвые не говорят, вы ошибаетесь. По мельчайшим деталям на теле жертвы судмедэксперт Михаэль Тсокос восстанавливает цепочку событий и всегда помогает следственным органам узнать истину. Он объединяет фрагменты доказательств, как кусочки головоломки, и раскрывает самые запутанные и, казалось бы, безнадежные дела.

Добро пожаловать в мир судмедэкспертизы. Пристегнитесь. Будет страшно, но интересно.

Самый известный судмедэксперт Германии ведет "следствие по телу" - помогает правоохранительным органам раскрывать сложные и запутанные дела. Его главные свидетели - мельчайшие детали на теле жертвы. Благодаря уму, проницательности, спокойствию и, конечно же, дедуктивному методу Михаэль Тсокос помогает найти истину.

Оценка JuliaDzhula:   3  /  3.4
Я твой дом труба шатал

В принципе, читать было интересно. Истории рассказываются разные, некоторые жуткие, некоторые отвратительные, но это скорее плюс, чем минус.

Главная проблема этой книги - редактура.
Реально очень много ошибок, причем не опечаток или грамматических огрехов, дело тут в стилистике.
Например, во второй истории собак называют попеременно то бойцовскими, то почему-то боевыми. Што?

Ещё очень много запутанных предложений со странными конструкциями. Такие мне приходилось перечитывать по нескольку раз, чтобы разобраться. Это очень мешает чтению и, если честно, просто бесит. Дочитывала книгу уже со скрипом.

Как итог - материал, как по мне, вполне хорош, но из-за вышеописанных проблем читать практически невозможно, а жаль.