- Рассказы про детей (сборник)

В книгу вошли самые весёлые рассказы детских писателей В. Драгунского, В. Голявкина, Л. Каминского и других. Повествуя о поступках своих юных героев, авторы иной раз хитро улыбаются, а иногда и задорно смеются. Смех в этой книге – добрый доктор и хороший учитель. Оригинальные иллюстрации к рассказам нарисовал художник С. Сачков
Серия: Школьные истории
Издательство: ФТМ

narutoskee

Экспертович Лайвлиба

16 июня 2022 г. 21:00

5 Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать.

Пожалуй, чаще чем другие словосочетания, в детские годы и не только, слышал вот эту фразу "Тайное становится явным". Только еще в начале добавляли ВСЁ.

Рассказ, похож и на анекдот и на поучительную историю. А так же рекомендацию, для молодого поколения, что нужно тщательнее скрывать улики. Шучу.

Как обычно Виктора Драгунского, написан просто и с юмором.

Краткая история.

Мама и Дениска, на кухне. Денис не хочет кушать манку, а мама его заставляет. Чем это закончилось узнаете прочитав.

Разборка.

Хотелось бы мне тут выступить, в защиту несчастного Дениски. Драгунский хотел сделать для детей урок, что любой преступление или шалость, будет рано или поздно раскрыто.

С этим согласен, но вот пример который выбрал, писатель. Мне не очень понравился.

Во первых мама Дениса, не скажу, что плохая мать, но…

ISBN: 978-5-89624-734-0, 978-5-17-112069-6

Количество страниц: 120 (90 иллюстраций)
Художник: Сергей Сачков

Жанры:  Детская проза

Теги:

В. Драгунский «Слава Ивана Козловского»

В. Драгунский «Третье место в стиле баттерфляй»

В. Драгунский «Что любит Мишка»

Виктор Драгунский «Живой уголок»

Виктор Драгунский «Когда я был маленький»

В. Драгунский «Тайное становится явным»

narutoskee

Экспертович Лайвлиба

16 июня 2022 г. 21:00

5 Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать.

Как обычно Виктора Драгунского, написан просто и с юмором.

Краткая история.

Разборка.

Во первых мама Дениса, не скажу, что плохая мать, но…

14 апреля 2022 г. 18:34

В. Осеева "Навестила". Эх, как важно не быть эгоистом. Учить тому, что когда другой в беде, помоги ему, самое важное! Воспитанием надо рождать в любом потребность самоотдачи тому, кто нуждается в поддержке. Муся пришла к больной однокласснице, но говорила лишь о себе, не слушая подругу: "Ох, Валечка! Мне тоже давали полосканье! И мне стало лучше! Как пополощу, так и лучше! А еще мне помогала грелка горячая-горячая". Валя ждала маленькой помощи, сочувствия, но в результате этого не получила, а слушала Мусю. Хочется верить, что Муся поймет неправомерность своего поступка, что другие одноклассницы помогут ей понять свою грубую, обидную для другого, ошибку. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово