23 декабря 2023 г. 11:16

Если вы ищете легкое и увлекательное чтиво для отдыха, то "Тайная мать" Шалини Боланд — отличный выбор. Автор умело создает атмосферу напряжения и загадочности, заставляя читателя разгадывать тайны вместе с главным героем. В книге много интересных поворотов сюжета и неожиданных откровений.

Лично для меня эта книга стала отличным способом провести вечер за увлекательным чтением. Хотя разгадка и не вызвала особого удивления, всё же процесс раскрытия секретов и погружение в мир главной героини были очень увлекательными.

Если вы любите психологические триллеры и не против потратить пару часов на захватывающее чтение, то "Тайная мать" — отличный вариант

winpoo

22 апреля 2023 г. 11:46

3 Совсем небестселлерный бестселлер

Где-то в анонсах это было названо современным британским бестселлером, поэтому как было не прочитать, ведь «Маленькая жизнь», «Код да Винчи» или «Бумага Мэтлока» - тоже бестселлеры. По правде говоре, я никогда не знаю, как относиться к подобным рекламным ходам, ведь, с одной стороны, это должно было быть чем-то увлекательным, не похожим на читанное раньше, а с другой, как ни крути, любой бестселлер – массовый продукт, должный понравиться всем, не предъявляя особых требований к читателям, а значит, уравнивающий подростка и взрослого, мужчину и женщину, любителей любовных романов и детективов… Раньше я думала, что бестселлер не может быть рассчитан на всех подряд, наоборот, у него должна быть целевая аудитория, но, читая обложку, об этом трудно догадаться, так много в них коммерческого…

23 мая 2023 г. 20:27

4 Спойлер

Было интересно читать о том, как девушка вела своё собственное расследование, пыталась отвязаться от репортёров, а раскрытие преступление меня удивило, хоть я и догадывалась о таком исходе. Но почему четыре звезды? Мне не понравилось, что в текст легла романтическая линия. Я брала эту книгу, так как хотела прочитать какой-нибудь современный детектив, и меня заинтересовало описание. Я не рассчитывала читать о том, как девушку клеит её собственный босс. Не буду говорить о том, что это огромный минус книги, но именно это мне не понравилось.

10 августа 2022 г. 08:54

Какое интригующее описание книги. А по факту, сначала очень нудно и без динамики, как я люблю, а потом все как-то предсказуемо.

А вы бы поверили женщине, которая недавно потеряла детей, увидев у себя на кухне мальчика, что она его не похитила?? Вот у меня очень много вопросов возникло к полицейским, что они ни хрена не расследовали ничего. Зато пресса умеет раздувать из мухи слона и доводить людей до ручки. И самой главной героине пришлось искать правду и справедливость. Ну и как всегда в любом романе не обойдется без любви, правда описана она скупо. Хоть я и не люблю все подробности, уж больно приторно и банально, но все же, чувства можно было автору раскрыть сильней. Ну и конечно в финале книги нас ждёт сюрприз, а как же без него?! Ну и хепиэнд.

Чтиво на разок.

NNNToniK

14 мая 2021 г. 23:26

4 Острые края правды

Я похоронила правду глубоко в своём сердце. Но у правды всегда бывают неудобные, острые края. И они резали меня изнутри. День за днём.

Книга на одну из триггерных для меня тем: мать-ребёнок-роддом. А ещё эта книги о навязчивости и беспринципности журналистов. С самого начала истории у меня в голове сложились два варианта финального развития сюжета. Приблизительные, конечно же. Первый - наиболее вероятный и часто встречающийся мне в подобных книгах. Второй - тот, которого мне бы хотелось. К счастью, автор реализовал именно его.

Странные факты заставляют Тесс сомневаться в себе. Окружающие считают её сумасшедшей и неадекватной из-за недавно пережитого горя, связанного с потерей детей. Журналисты набрасываются на неё как стервятники, пытаясь сделать сенсацию на пустом месте. Нисколько не…

20 августа 2020 г. 22:22

0 не советую

Типичное развитие событий, концовку уже в середине угадываешь, размышления главной героини очень странные

23 мая 2020 г. 20:42

"Прошлое не проходит навсегда. Оно возвращается." ____________ Тесса потеряла своих близнецов. Муж ушел. Нервные срывы, еженедельные походы на кладбище, работа в садовом магазине - то, что составляет ее жизнь. Однажды она возвращается домой и видит на кухне мальчика, который спрашивает его ли она мама и говорит, что его привел ангел. Тессу обвинили в похищении, и она начинает сомневаться - точно ли не она сама привела малыша в дом? . Сложная тема, конечно, - мать потеряла одного ребенка в родах, а второй умер в три года от рака. Муж начал новую жизнь, а она все еще верит и ждет, что он вернется к ней. И возникновение этого мальчика на кухне переворачивает все и подталкивает копать и копать, чтобы добиться правды. Героине вполне ожидаемо практически никто не верит, ее пытаются убедить в…

21 марта 2020 г. 19:09

3 Спойлер Тайная мать

Прочла аннотацию и решила прочесть книгу. Зря, как оказалось. У главной героини на мой взгляд раздвоение личности. Ну, нельзя оплакивать своих умерших и детей и в то же время бежать с распростертыми объятьями к ребенку, который взялся ниоткуда. И сдвигать рисунки своего ребенка, чтобы повесить рисунок совсем не знакомого мальчика. А муж у главной героини просто двуличен. Показывает, как он переживает за жену и в это же время делает ребенка другой женщине. И в итоге-то, для кого эта мать была "тайной матерью"? Скорее всего - для самой матери.

21 января 2020 г. 09:55

3 Ничего нового

Три звезды - это максимум. В конце автор просит оценить ее книгу, но на самом деле оценивать ее очень трудно. По мне ничего нового автор нам не предложил - все банально и ооооочень просто. Книга напоминает случай, когда кусочек хорошего масла пытаешь размазать по невероятно большому куску хлеба, что в итоге приводит к тому, что ешь булку в сухомятку и вкус маслица уже не чувствуешь. Здесь все именно так. Вроде бы не плохая завязка, но а дальше автор зачем-то встал на такую протоптанную дорожку и даже не думал с нее сворачивать. ВНИМАНИЕ!!!!! возможно СПОЙЛЕР. Исход книги уже становится понятно, когда автор нам открывает кем работал отец, пропавшего ребенка. Ждал какого-нибудь неожиданного сюжетного поворота, но увы автор был настроен решительно - классика жанра и ничего другого. На самом…