Фильм Тима Бёртона «Дом странных детей мисс Перегрин»

Лия Галло

4,6

Эта книга о том, как снимался фильм "Дом странных детей мисс Перегрин" — удивительная сказка о любви и семье, о путешествиях во времени и странных способностях, завоевавшая сердца миллионов…
Серия: Дом странных детей
Издательство: АСТ, Mainstream

18 марта 2024 г. 02:51

Мне понравился фильм «Дом странных детей мисс Перегрин» (гораздо больше, чем книга, кстати говоря), я вообще фанатка Тима Бертона, так что мимо книги о съемках пройти не смогла. Очень интересно, множество иллюстраций. Поражает, какое внимание к деталям проявляет вся команда при выборе места, создании декораций. Взять настоящую деревню и пристроить три дома, которые не отличишь от реальных, например. Какая это все-таки сложная, кропотливая работа. И как прекрасен результат!

ISBN: 978-5-17-111535-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.

Жанры:  Кинематограф, театр

Теги:

18 марта 2024 г. 02:51

13 января 2022 г. 21:02

Фильм снят по мотивам дебютного романа американского писателя Ренсома Риггза, опубликованного в 2012 году и попавшего в список бестселлеров по версии газеты «The New York Times» в разделе детская литература. А такое я читать люблю.

Имбрина – волшебница, умеющая превращаться в птицу и делать временные петли, чтобы содержать в безопасности и порядке свой детский дом, в который имбрины собирают детей с необычными способностями. Подопечные имбрины Альмы Перегрин живут в петле времени – в одном и том же дне – 3 сентября 1943 года. Директриса не даёт им вырасти в монстров и разрушить мир, они навсегда остаются детьми одного и того же дня. Однажды к ним приходит новый однокашник.

Чего здесь только нет! И корабль, похожий на Титаник, затонувший давным-давно, с кучей скелетов на борту, которые…