Рецензии на книгу «Тайна полуночного павлина»

ISBN: 978-5-00115-952-0
Год издания: 2019
Издательство: Клевер Медиа Групп
Серия: Загадки "Синклера"
Цикл: Загадки «Синклера», книга №4

Добро пожаловать в мир роскоши, драгоценностей и сюрпризов на каждом углу!

Приглашаем вас на главный бал года в самый знаменитый лондонский универмаг «Синклер»!

Удивитесь: поговаривают, что бал «Полуночного павлина» посетит сам король!

Трепещите: опасная организация «Братство драконов» планирует устроит взрыв прямо на вечере.

Восхищайтесь: первое детективное агентство Лондона во главе с отважными и предприимчивыми подругами Софи и Лил должны спасти короля.

Погрузитесь в атмосферу старого Лондона с его шумными улицами, изысканными ресторанами и огромными особняками.

Оценка Kassiopeya76:   4  /  4.5

Заключительная часть цикла получилась не такой увлекательной и интересной. Нашим старым знакомым предстоит последний раунд боя с безжалостным и неуловимым Бароном. На дворе уже Рождество и глава «Братства Драконов» планирует устроить взрыв во время рождественского бала. Софи и Лил, вместе с друзьями, снова вовлечены в расследование, но вдруг происходит неприятное открытие — мистер Синклер, который помог им открыть их детективное агентство, является сообщником Барона. Или это все же не так? Героям предстоит разобраться в хитросплетениях интриги и наконец-то задержать неуловимого Барона. У меня сложилось впечатление, что автор планировала этот цикл из большего числа книг, но резко передумала и решила закругляться. Из-за этого остались некоторые вопросы без ответа и ружья, которые так и… Развернуть

Оценка Ya40ina:  4.5

Итак, это завершающая книга цикла "Загадки Синклера". Но не спешим расстраиваться (я нашла иной повод для расстройства). Это совсем не конец! В инстаграме у автора я подглядела как минимум 2 новые книги про приключения Лил и Софи (а вот остальным героям там, кажется, места не нашлось).

И хотя я рада, что с героинями есть шанс встретиться ещё, я расстроена - история гибели родителей Софи не раскрыта ни капли, завязки с Бароном тоже... Я в целом больше люблю одиночные законченные приключения, да и с детскими детективами привыкла, что герои - одни, расследования - разные. Можно читать с любой книги, можно прочитать одну-две и расстаться с героями без сожаления. А тут надо а) читать всё, б) надеяться, что автор всё допишет (она же ещё в процессе), в) надеяться, что у нас переведут и… Развернуть