3 марта 2024 г. 23:43

Увлекает с первых строк.
Доверие себе и близким. Как сохранить ясность, если вокруг все начинает закручиваться против тебя.
Прочитала за пару дней.
Рекомендую.

15 сентября 2023 г. 14:41

4 Бойтесь своих желаний...

Замечу, что серия «Детектив: новый уровень» достаточно неоднозначна – не все книги этой серии интересны, это как повезёт.

Сюжет: семья Клэр потратила около двадцати лет на поиски младшей сестры, Элис, – когда-то давно отец уехал вместе с маленькой Элис в Америку. И вот нежданно - негаданно приходит письмо от Элис, в котором она хочет навестить свою потерянную семью. Клэр просто на седьмом небе от счастья, и хочет поскорее увидеться с пропавшей сестрой…но вот только девушка не подозревает, что после приезда Элис её жизнь изменится на 180 градусов.

Мне понравилось, что книга читается быстро и герои все очень похожи на реальных людей. Сюжет возможно слегка простоват, но тут идёт акцент на внутрисемейные отношения – это жанр психологический детектив. Меня немножко раздражали муж и мать Клэр,…

Knigo_Man

22 июня 2023 г. 22:59

4 Спойлер

Книга держала в возбуждённом напряжении и я не смогла лечь спать, пока не дочитала ее до конца.

Финал же, к сожалению, разочаровал:

- неправдоподобно легко мать героини не просто оставила всё позади и стала жить дальше, а как будто ей и вовсе плевать стало;

- лишние родственные связи там, где можно обойтись без этого, - 21 век на дворе и читателей не удивишь сюжетом, где двое персонажей неожиданно оказываются родственниками;

- примитивизм финальной схватки;

- не хватило более детально прописанных сцен с изменениями, вот этими всеми "ты была права" и т.д., а ведь читатель заслуживает таких вещей в книгах, где на протяжении всего произведения к кому-то несправедливы и не верят.

К счастью, плюсы перевесили:

- быстрое развитие событий и коллосальное напряжение почти на каждой странице;

- отсутствие…

Dolores_C

по книжным чертогам

30 октября 2022 г. 19:38

3.5 Сестра, сестра – тепло костра… Или всё-таки пожар, грозящий уничтожить всё, что тебе дорого?..

От книг с подобной аннотацией, которая сама по себе уже большой спойлер, никаких особых сюрпризов и сюжетных поворотов не ждёшь. Судите сами:

Тогда она [главная героиня] решает провести собственное расследование и выяснить правду: кем же является Элис на самом деле – ее родной [давно потерянной и внезапно обретенной] сестрой… или самозванкой?

Думаю, все мы, прочитав такую аннотацию, сразу понимаем, что будь Элис не самозванкой, эта книга вообще не была бы написана. Ну или это была бы очень крутая книга с «ненадёжным рассказчиком», в которой главная героиня постепенно сходит с ума на фоне стресса и ревности. Эх, мечты, мечты…

Так чего же мы… ну хорошо… так чего же Я в таком случае ждала от книги? Достойного, захватывающего исполнения. Интересных деталей и не менее интересных героев. А ещё…

1 января 2022 г. 21:15

Не исключение для книг данной серии на которые я почему - то "подсела"...это, как с детективами Донцовой - прочитал один и потом не замечаешь, как покупаешь еще пару...но это проходит, проверено!)))

А если серьезно, то весьма интересные и динамичные сюжеты. Именно эта книга порадовала и сюжетом и развязкой, которая стала не неожиданной, но долго держала в напряжении. Скоротала несколько вечеров и вполне могу рекомендовать для приятного чтения.

4 декабря 2021 г. 10:58

Неплохая книга, душевная, с закрученным сюжетом. Казалось бы все просто, спустя 20 лет, мать с дочерью находят свою сестру Элис, которую отец после ссоры с матерью увез в неизвестном направлении и скрывал аж 20 лет. Но не было бы книги, если бы было всё так просто. Главная героиня Клэр никак не может понять, что не так, но её сердце чует обман и она проводит расследование, но правда будет жестокой.

Книга интриговала с каждой страницей, явно детективом назвать язык не поворачивается, а вот семейная драма на лицо. Читается легко, даже взахлеб, не могла оторваться до самого конца. А концовка будет неожиданной даже для самого заядлого читателя.

11 апреля 2021 г. 09:41

4 Сестра? или Не сестра?...

Отец Клэр и Элис уезжает в отпуск в США и берет с собой только Элис, а Клэр остается с матерью в Великобритании. Из отпуска отец не возвращается. Девочки еще слишком малы (9 и 4 года соответственно), чтобы понять что между родителями что-то произошло и отец бросил мать.

Прошло 20 лет. За это время мама и Клэр постоянно искали Элис - сами, в соц.сетях, с помощью частных детективов, но ничего не помогало, Элис не нашлась!

И вот от Элис приходит письмо! Клэр с матерью счастливы, со слезами на глазах они приняли эту радостную весть. Оказывается отец поменял фамилию и поэтому найти Патрика и Элис Кеннеди было невозможно, ведь теперь они Патрик и Элис Кендрик!

Женщины приглашают Элис в гости... Элис приезжает и после этого начинают происходить странные ситуации. Клэр кажется, что она теряет…

21 мая 2021 г. 23:19

4 Предсказуемо, но интересно

Эта книга удивляет тем, что при тотальной предсказуемости сюжета она заинтересовывает и захватывает. Казалось бы, каждый поворот событий разгадывается мгновенно, сразу ясно, в чем состоит развязка, где собака зарыта и что произойдет дальше. Но тем не менее, я начала читать книгу вечером, а утром следующего дня вспомнила о ней и сразу захотела дочитать. Читается легко и быстро, я прочитала за 2 часа. Очень хорошо описан газлайтинг. Тема далеко не новая, но здесь действительно не прикопаться. Я ставлю 4, а не 5, даже не за предсказуемость, а за некоторые несостыковки ближе к концу во второстепенных линиях. Точнее, отсутствие логики даже. Как бы все понятно, но не очень понятно, для чего некоторые действия героев были произведены. Но это не влияет на основную ветку, так что впечатление не…

21 февраля 2021 г. 14:22

5 Бойся своих желаний - они имеют обыкновение сбываться

Данное произведение стало первым знакомством со Сью Фортин.

Мне нравится серия книг "Психологический триллер", поэтому решил прочитать очередную книгу.

Завязка сюжета состоит в том, что описывается старая рана семейства Теннисон. Давным-давно одну из дочерей забрал отец и увез ее в Америку. Старшая сестра, Клэр, до сих пор помнит ту картину, как ее младшую сестру отец сажает в машину и увозит навсегда.

Элис села в автомобиль. Отец пристегнул ее ремнем безопасности. Захлопнул дверцу, прошел к водительскому месту. Я видела темный затылок сестренки в стекле заднего окна машины. Что-то заставило ее оглянуться. Она вскинула на меня голубые глаза. В тот же миг я поняла, что Элис не вернется. Она тоже это поняла.

Спустя более 20 лет от Элис приходит письмо. Она пишет из Америки, что ее отец…