3,5

Серия: Бібліятэка прыгод і фантастыкі
Издательство: Мастацкая літаратура

10 июня 2023 г. 00:02

3.5 Белорусский Жюль Верн?

Помню эту книгу ещё с детства, тогда она произвела на меня сильное впечатление: интересные приключения и фантастика на белорусском языке. Недавно вновь увидела книгу и решила окунуться в те ощущения и эмоции. В рассказе показаны приключения эрудированных и любознательных деревенских школьников, которым пришлось бороться с преступностью, отправиться в фантастическое путешествие на "ракете" в джунгли. Такие книги безусловно развивают интерес к науке, желание самим познавать тайны природы, однако исполнение замысла оставляет желать лучшего: незамысловатый сюжет, картонные персонажи, пропаганда советского строя, навязывание ассоциации "злодей=фашист=немец".

ISBN: 978-985-02-1878-0

Год издания: 2018

Язык: Белорусский

10 июня 2023 г. 00:02

3.5 Белорусский Жюль Верн?