Заметки в инвестировании. Книга об инвестициях и управлении капиталом

6 августа 2023 г. 20:25

Первые 50 страниц были отличными.

Потом пошла информация про коррупцию в России, кумовство, судебную систему и прочее - то, что мне совершенно не интересно.

Я прочитал всю книгу и в итоге совсем не понял, чем занимаются в УК Арсагера. Они полностью отрицают технический анализ. Говорят, что это всё заговор против людей и что шансы выиграть в казино больше, чем в трейдинге! Я так смеялся, когда читал их математические расчёты. Сразу видно, что они не пользуются техническим анализом. Тогда знали бы хотя бы, что никто не торгует риск 1 к 1.

95% расчётов в книге - "упрощенные". Они настолько упрощённые, что к жизни совершенно не применимы. В них опущена практически вся мало-мальски важная информация.

Посмеялся я и с того, что авторы называют инфоцыганами тех людей, которые продают курсы по…

17 ноября 2021 г. 16:53

Книге смело можно было бы поставить 4, если бы не обилие рекламы. У меня возник некий диссонанс. С одной стороны, это книга конкретной управляющей компании, она хочет продвинуть свой продукт, завлечь новых клиентов. С другой стороны, это не брошюрка и не бесплатный буклет, полноценная книга, распространяющаяся через книжные, и называется не "о компании Арсагера" и т.п.

Книга начинает прямо с самого нуля и показывает, почему биржа - это не игра и не казино, это способ владения бизнесом и вообще дело весьма серьезное. Авторы делятся именно российским опытом, что действительно важно, ибо большинство книг об американском рынке. Приводят кучу статистики и графиков, за что им большое спасибо. Но в какой-то момент книга начинает съезжать во все более сложные математические формулы и заверения,…

12 декабря 2019 г. 10:10

0 Зря воспользовалась советом.

Утверждения без доказательств. Пропущенные логические цепочки. Отсутствие определений. Сомнительная статистика без отсылок к источнику. Многократные повторения одних и тех же идей в разных главах без развития.