- Университет Чароплетства
3,4

Жизнь в бегах — какая она? Что будет после выбора пути? Учеба и независимость — достойная цель для той, которая хочет обрести свободу. Но сможешь ли ты справиться с кознями тех, кто преследует исключительно собственные цели? Сможешь ли объяснить дорогому человеку, что ты — это ты, а не нарисованный неуловимым шутником портрет? Где грань, разделяющая твои желания и чужую волю? Когда боги затевают очередную игру, все может обернуться не тем, чем казалось. Особенно когда для вас открывает двери Университет Чароплетства.
Серия: Академия Магии
Цикл: Университет Чароплётства, книга №1

8 мая 2022 г. 13:11

Дилогия Таши Танари и Хельги Хов: *Университет чароплетства. Мотылек *Университет чароплетства. Ворон

«Дорог тысячи, но я всегда выбираю нужный путь»

Пожалуй, именно эта цитата лучше всего характеризует данную дилогию. На ее страницах переплелись судьбы разных существ: девушки-полукровки (Мотылька), боевого мага (Асти), ведьм, беса, восточного мага-кукловода и еще десятка персонажей, каждый из которых сыграл свою партию в этой сложной игре.

Это роман-загадка, медленно затягивающий своей магической атмосферой. То, что начиналось как история про волшебный университет, постепенно становится чем-то большим. Чем-то гораздо более глубоким, раскрывая тайны прошлого героев и демонстрируя их становление в настоящем.

Мартинити – беспокойный мотылек – главная героиня книги и та, что волею случая…

ISBN: 978-5-04-101454-4

Год издания: 2019

Переплет: твердый (125x200)

8 мая 2022 г. 13:11

«Дорог тысячи, но я всегда выбираю нужный путь»

Мартинити – беспокойный мотылек – главная героиня книги и та, что волею случая…

29 декабря 2021 г. 13:19

В книге есть главы от лица разных героев. В главах от лица главной героини, её рассуждения кажутся логичными и адекватными. В главах от лица всех других героев она выглядит как хорошенькая, наивная дурочка. С одной стороны, её наивная простота даже умиляет. Но с другой, для меня быть на столько не в курсах происходящего вокруг - слишком. Я не готова сопереживать такой героине. Приключения и события книги для меня тоже были скучны. Так что единственное, что мне понравилось - это этот эффект. Мы же в реальной жизни тоже можем думать, что ещё ничего, и в своей голове выглядеть логичными, а для окружающих казаться полнейшими идиотами.