4,2

Уникальная книга о детальной работе социальной машины, построена в формате переплетения точек обзора: от объективного факта до наилучшего варианта его субъективной адаптации. Единственное в своем роде пособие, имеющее ключи дешифровки для экзистенциального кризиса любого масштаба. Все, что нужно понимать, для счастья и самореализации есть на этих страницах. Рекомендуется к прочтению вне зависимости от возраста и социального статуса. (Возрастное ограничение: 18+)

Форма: очерк

Первая публикация: 2019

9 января 2024 г. 22:16

5 открытие

Все бы книги были такие легкие, без воды, по сути. Я рада своему открытию, стиль написания невероятный, читается на одном дыхании.

EkaterinaZakurina

по оправданию плохих книг

1 сентября 2022 г. 10:34

"Расширить сознание легально" - это краткий пересказ основных положений дзен-буддизма и субъективизма, приправленный теорией самости с легким налётом современной психологии.

Честно, я не читала аннотацию и, взглянув на неё после прочтения сейчас, понимаю, что не очень она бы мне помогла в понимании того, о чем эта книга. Ничего сверхъестественного вы отсюда не узнаете, это вторично пережеванные прописные истины, с которыми вы можете ознакомиться в любом более-менее серьезном философском произведении. Заголовок - максимальный кликбейт. Расширить сознание вам это если и поможет, то только если это первая из подобных книг в вашем списке. После прочтения двух-трех подобных произведений откровений уже можно не ждать, все они другими словами переписывают друг друга, надеясь, что найдется…