30 марта 2022 г. 21:53

3 Книга не о любви, а о поисках себя

Каково это - остаться в живых, после того как старшая сестра спасла тебя, а сама погибла; когда ты популярная девушка в школе, а влюбляешься в самого незаметного парня, - все это и многое другое предстоит понять главной героине. Книга из серии YA, поэтому ожидаешь от нее развития любовной линии, но как раз она скорее находится на втором плане, помогая героине понять, кто она и заставив избавится от своих эгоистических черт. Но вот как раз развития любовной линии и не хватило) И очень сильно раздражали постоянные опечатки или логические нестыковки.

12 марта 2021 г. 18:15

3 «Люди, которые тебе наиболее близки, видят все твои худшие стороны»

Главную героиню этой книги зовут Рейко. Она живёт как будто бы двумя  жизнями. С одной стороны, Рейко – самая популярная девушка в школе, с которой многие хотят дружить. Но на самом деле Рейко далеко не так счастлива, как может показаться на первый взгляд. Несколько лет назад старшая сестра Рейко погибла, и главная героиня до сих пор не может оправиться от этой потери, винит себя.
Ночи Рейко часто проводит в пустыне Калифорнии, где она может побыть одна. Но однажды её спокойствие нарушает парень по имени Сет Роджерс. Он учится с Рейко в одной школе, но до этого главная героиня даже не замечала его.
У Рейко и Сета очень странные отношения. Ночью они гуляют по пустыне и чувствуют себя в обществе друг друга очень комфортно, но потом Рейко просто делает вид, что Сета не существует. В школе…

Arielliasa

а кому не плевать

16 марта 2020 г. 21:20

- Как скажешь, Рейко. Вот так всегда.

Я уже немного отошла от желания застрелиться, так что можно без опаски поговорить о книге. Бессмысленная цитата сверху как никакая другая описывает происходящее в ней и сразу даёт понять, что адекватности ожидать не стоит. Добавлю ещё один пунктик, по которому можно всё понять — эгоистичная девочка и её дружок придурок, и на двоих у них половина мозга. И то, что автор называет их умными, ирония, не более. А теперь ближе к проблеме.

У Рейко умерла старшая сестра, оставив девушку «тащить» на себе общественное мнение, где она должна быть примерной дочерью, хорошей сестрой, лучшей ученицей, популярной подругой, и дальше по списку. И додумайся автор нормально прописать персонажей и не слить сюжет в трубу, из этого вышла бы неплохая подростковая драма.

С…

OlgaSharistova

28 апреля 2020 г. 05:53

Семнадцатилетняя Рейко любима в семье и популярна в школе, она живет идеальной жизнью. Но никто не знает, что дома она запирается от всех чтобы «провести время» с мертвой сестрой, которая ей мерещится. Чтобы отвлечься от сестры, девушка начинает общаться со школьным изгоем Сетом, которому со временем оказывается мало ее дружбы. _______ Парад мерзости и лицемерия в ужасном переводе. Герои просто конченные дебилы и мерзкие твари, их поведение и мысли отвратительны, развитие сюжета отвратительно, все декорации и окружение отвратительны, финал такой же.

Murtea

29 мая 2020 г. 16:11

Я не согласна с такой низкой оценкой книге. Я сама свои оценки занижаю, как вредный придира. Но тут, похоже, все занизили оценки, а вот зря. Янг эдалт вообще - это как семки. На них залипаешь и точишь их, пока всё до последней буквы не будет проглочено мозгом. И только тогда останавливаешься. Фух, классно. Но на следующий день уже забываешь об этом, а через месяц лишь по аннотации ориентируешься в поисках подсказок. Здесь же я паузу сделала в середине истории. Стоп. Насытилась. Есть, что переварить. Завтра продолжу. Это отлично прописанная книжка, и ох, больно сочувствовать героям, потому что мало кто не сталкивался с подобным. И хорошо, что этим "больно" история не заканчивается, а есть эволюция, шаг в лучшее. Может и не понравиться то, как развивается любовь в книжке. Но фишка-то в…

22 сентября 2019 г. 19:10

Иногда мне кажется, что во мне два человека: я разрываюсь между страхом перед жизнью и страхом перестать жить на полную катушку.

Странное дело. Вроде и книга такая, ни рыба ни мясо, но и тройку поставить не могу. Хотя здесь множество раздражающих вещей, и, пожалуй, не лучшее впечатление в итоге. Тот случай, когда средней оценке вполне себе можно верить.

Начало было милым и бодрым. Рейко потеряла сестру несколько лет назад, и до сих пор не может оправиться. Она видит призрак погибшей и мило играет с ней в шахматы, а еще — старается быть идеальной за двоих. Высокие оценки, популярность, куча друзей, перспективы... И пустота в душе, которую кое-как заполняют только прогулки по пустыне с Сетом. Вот только Сет в школе — невидимка, и встречаться с ним открыто — позор. Но и терять друга не…

30 октября 2019 г. 18:00

0 не ожидала

Не ожидала, что эта книга меня так зацепит. Я думала, что это обычный янг эдалт, так, расслабиться. Но в итоге получила нереальное удовольствие и даже поплакала в конце. Роман очень глубоко в сердце отозвался. Похожие отношения, боль потери, господи, очень живые пересечения с реальностью. Спасибо.

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

11 июля 2019 г. 21:43

1.5 Как легко разбить уже разбитое сердце.

«Не тревожься особо о том, что о тебе подумают другие, это отнимает слишком много сил. Часть их куда лучше потратить на себя».

Любовь к книгам подобного жанра – это как лотерея: никогда не угадаешь, хороший попадётся роман или нет. В большинстве случаев истории весьма однотипные, лишь изредка попадаются настоящие сокровища, разочарования встречаются, к сожалению, куда чаще. Данную книгу определённо можно отнести к последнему. Не припомню, когда в последний раз мне было так тяжело читать роман. Грустно это – так радоваться тому, что книга дочитана.

Здесь плохо всё. Мне совершенно не понравилась главная героиня: да, она была потеряна и разбита из-за гибели старшей сестры, чувство вины и желание угодить всем тянули её на дно, но из-за её поведения мне совершенно не было её жаль. Все мы…

10 октября 2019 г. 08:04

0 Роман

И пока свежи воспоминания, ловите!

Кэтрин Веббер"Лишь любовь разобьёт тебе сердце" от @clever_trendbooks

Итак, не знаю, какая книга по счету прочитана за это лето, но и она оставила свой след в моем сердце.

В самом начале весьма грустно всё происходит. То есть, нам сразу ещё в аннотации объясняют, что у главной героини умерла сестра.

И мы с бухты - барахты, окунаемся в жизнь американо-японской девочки и её бытию.

Казалось бы, все мы учились в школе и старших классах, и нас не должно так за девать повествование.

Но вот она Рейко Смит-Мори, девушка у которой больше нет сестры, и ты растворяется в произведении.
И поначалу, история совершенно шла мимо меня, не затрагивая струны души, но под конец - я ей прониклась совершенно.

Сильная девочка, красивая снаружи и внутри, именно о ней и есть вся…