lub_book18

2 февраля 2024 г. 22:45

5 «- Приворота больше нет. - А я до сих пор хочу поцеловать тебя.»

Когда решала, с чего же начать знакомство с автором, взгляд сам остановился на обложке этой истории. Пара приглянулась и показала, что отношения между ними страстные и горячие.

Добро пожаловать в магическую академию, где под покровом ночи читатели станут свидетелями действия приворотного зелья.

Ночь, лаборатория, мужчина и женщина, которые потом будут сходить с ума от желания и зова тела.

Эмилия - умная, сообразительная и самостоятельная девушка. Героиня из сословия аристократов, поэтому вся ее жизнь подчинена правилам общества и морали, но Мили знает сама, чего она хочет, и до самого конца истории будет стоять на своем! За стойкость духа и своих желаний героиня от меня сразу получила хороший балл. Ее даже любовь и страсть не сломили до конца.

Когда приворот любви пошёл совсем по другому…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

25 октября 2023 г. 21:55

4 Случайности не случайны

Интересный сюжет с горячими сценами, а детективная нотка добавляла изюминки. Но лучше конечно читать ее, а не слушать аудио. Я вот начала слушать аудиокнигу и меня просто пробивало на хи-хи. Поэтому после половины книги, дочитывала ее. В общем, мне понравилось.

Вот отец героини мне совсем не понравился. Высокомерный сноб. Совсем не заботится о чувствах дочери. Прибила бы. Зла на него не хватает. Я была так возмущена, когда узнала какой пункт он внес в брачный договор.

Эмилия и Дезмонд, мне понравились как персонажи. Каждый со своим живым характером. Но вместе, смотрятся хорошо. Роковая случайность, но как же хорошо все вышло в итоге. Девушка, упряма и в каком-то роде своевольна. Хочет учиться магии и быть свободной. Но из-за того что она аристократка, ей это непозволительно. Дезмонд,…

book_homa

20 июля 2023 г. 04:58

5 "К чему могут привести необдуманные споры?"

Не предстало представителям древнего рода вступать в спор, но Эмилия фон Айрин не привыкла быть "взятой на слабо". Студентка "рафинированного" факультета зельеварения пытается сварить приворотное зелье на спор, не зря же она сидит все время за учебниками! Все пошло не по плану из-за вмешательства ворона и загадочного мужчины.Ведь теперь варево главной героини действует на них обоих. Думаешь, что мужчина, укравший первый поцелуй, еще и оказался твоим преподавателем, хуже этого ничего быть не может? Оказывается, еще как может! Профессору Дезмонд фон Деверо сложно противостоять неизвестному зелью, ведь нужно знать контрзаклинание. И Эмилия стала "отравительницей его спокойствия". Сложно думать, когда хочется кого-то до умопомрачения. Сложно взять то, что хочется, когда вокруг тебя…

17 октября 2023 г. 11:21

1 Романтизация сексизма.

Невероятна грустная история о том, как всем мужчинам в жизни главной героини плевать на то чего она хочет. Жаль, что в конце героиня не осталась одна, ибо даже главный герой думает о том, что главная цель жизни женщины — это рожать детей. Даже в самой последней главе он диктует ей как она должна одеваться и что делать. И прямым текстом говорит, что не позволил бы ей учится если бы она не сбежала. Автор, нам в реальной жизни такого хватает можно хотя бы в книгах без этого?

(А ну и женится и рожать детей он ее в конце концов тоже заставил обманным путем как же без этого.)

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

14 августа 2023 г. 12:53

В ожидании продолжения Фиктивной жены решила ещё что-нибудь почитать у автора: слог мне понравился, с фантазией у Алекс Найт тоже всё хорошо.

Экспериментируя с приворотным зельем ночью в лаборатории академии, адептка Эмили привораживает к себе преподавателя. Взаимно, при чём. Теперь, пока не разработано контрзаклинание, у героев сносит крышу от вожделения. Вот только Эмили – аристократка, ей нужно хранить девственность для мужа. А Дезмонд, хоть и не простолюдин, недостаточно высокороден для брака с Эмили. Да и вообще, он ей и не нравится вовсе. Это всё приворот!

Достаточно простая история – для меня скорее плюс: затейливые повороты сюжета не отвлекают от раскрытия характеров героев, от конфликта.

Конфликт мне тоже понравился: зависимость аристократки от условностей, от решений главы рода,…

30 июля 2023 г. 02:14

Аудиокнигу читают Екатерина Еремкина и Luigi

"Так, на чем я остановилась? Снова обернулась к книге и продолжила работу. Странно, вроде плетение казалось другим. Похоже, я снова что-то напутала, хорошо хоть книгу взяла. Наконец конструкция была сформирована, и я направила ее в зелье. Магический круг под блюдом сверкнул мистическим синим огнем, зелье забурлило и… обратилось радужным порошком. Что?!"

Смех, да и только! Сразу видно, что, где, когда и как пошло не так. Не так пошло всë и с самого начала! Концентрацией своей она гордится! Ха! Лучше бы проверила, почему плетение кажется другим.

Уж намагичила, так намагичила. И проверила сразу... на себе.. Новый препод зашёл проверить, кто пробрался в лабораторию, у них, видите ли, ингредиенты пропадают, а тут порошочек интересный сквознячком…

30 апреля 2023 г. 17:59

4 После гор шлака за последнее время, получила даже удовольствие.

Довольно простой роман на вечерок. Не очень запутанная детективная линия, проходящая как-то по боку. Адекватная героиня и герой, поступки которых мне довольно логичны. Сюжет не нов, но даже если в кустах есть рояли, то они оттуда хотя бы не бросаются. Сцены страсти - очень горячи. Имеется героиня, которую тяготит ее "высокое" положение и ограничения, к нему прилагающиеся. Имеется герой, который приехал проводить расследование, и совсем не собирается искать себе девушку (а уж тем более жену). По воле случая их связывает заклятием, и они узнают о друг-друге (и себе) много нового и интересного :)

maheshvari

18 января 2023 г. 00:02

Прослушала эту порнушечку. История написана, только для сцен секса. Слушала, потому что озвучка на два голоса. И мужской такой секси. Даже думаю: бедный мужик, вот это работа озвучивать женские сексуальные фантазии.

8 февраля 2022 г. 21:30

Книга наполнена не эротикой, а страстью, мыслями главных героев о воссоединени. Сам процесс описан не полностью.  Сюжет очень торопится, интриги 0. В принципе читать можно, но меня не впечатлило.