4,2

В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает тёмная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из…
Серия: Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио
Издательство: Эксмо

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

23 марта 2024 г. 15:52

3 Лесные фиалки растут там, где они нужны. Как будто сообщают об исцелении и надежде.

« - У Эвелин есть теория о лесных фиалках.

Она замолчала, словно бережно доставала из кладовой памяти запылившееся воспоминание.

- Да, она говорит, что они растут там, где они нужны. Как будто сообщают об исцелении и надежде. Хотя смешно полагать, что фиалки что – то знаю, правда, Генри?»

Долго я собиралась с мыслями для того чтобы сесть и написать отзыв о книге. Вряд ли вы здесь увидите эмоциональные выпады. Мои эмоции не выходили за грани разумного)

Наверное, это действительно хороший любовный роман, простенький, ни к чему не обязывающий, по – настоящему весенний, хотя и без драм не обошлось. Задумка автора была очень интересной, это хорошо знакомая нам сюжетная «матрешка», где история прячется в истории. (ведь хорошо знакомая же?)) После таких слов обязательно должен идти союз «но»,…

ISBN: 978-5-699-94797-3

Год издания: 2018

Формат 70х100 1/32. Мягкая обложка. Гарнитура "Литературная". Печать офсетная. Перевод с английского И.А. Метлицкой. 352 с.

Лауреат: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)
Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

23 марта 2024 г. 15:52

« - У Эвелин есть теория о лесных фиалках.

16 января 2024 г. 20:05

У автора интересные идеи, пишет она неплохо, но почему же все время такие банальные финалы, ну просто разочарование. Да, нам всегда хочется чтобы повезло, получилось, сложилось, сбылись мечты, но увы так не бывает. Даже у первоклассников свои "первоклассничьи проблемы", а уж у взрослых людей и тем более. Невозможно прожить жизнь и не испытать никаких проблем, разочарований, боли - если ты конечно не рыбка в аквариуме. Главная героиня переживает предательство и развод. Помимо прочего после замужества, казалось бы счастливого, в ее писательской карьере нет никаких сдвигов - книги вообще не пишутся, а теперь еще и личные страдания. Эмили решает уехать из Нью-Йорка на остров Бейнбридж, подумать о своих проблемах, найти пути решения, а остров это ее счастливое место, здесь она проводила…

Подборки