Без автора - Чингисхан. Биография в комиксах

Чингисхан. Биография в комиксах

Чингисхан. Биография в комиксах 3,6

Впервые биография Чингисхана в комиксах! Он объединил враждующие племена монголов и основал великую Монгольскую империю. Создал армию, равной которой не было во всей Азии. Организовал военные походы в земли Китая, Кавказа, Средней Азии и Восточной Европы и в несколько раз увеличил свои владения. Какой была жизнь великого полководца? Как происходили завоевания, изменившие мир? Тебя ждет увлекательное повествование с красочными иллюстрациями! Чингисхан — основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший монгольские и тюркские племена; полководец, организовавший завоевательные походы монголов в Китай, Среднюю Азию, на Кавказ и…
Серия: История в комиксах

13 июня 2021 г. 12:34

В последнее время мне полюбились биографии в комиксах. И история Чингисхана одна из лучших. которая мне попадалась. Это достаточно структурированный рассказ, в котором присутствует рассказчик, что делает происходящее логичным и структурированным. Плюс по тексту есть сноски с расшифровкой непонятных слов, а в конце целая историческая справка, которая помогает утрясти картинки в нормальную биографию. Единственное, есть вопросы к рисовке. При всей её красоте, очень сложно различать людей. Лица мало проработанные, поэтому различать персонажей приходится по костюмам и головным уборам. Но, как по мне, это не самый существенный минус.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-04-090768-7

Год издания: 2019

Переплет: твердый (230x320)

13 июня 2021 г. 12:34

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

31 мая 2021 г. 21:25

3.5 отдельные факты биографии и плохая прорисовка

Собственно в названии рецензии основные отрицательные моменты комикса: компиляция фактов, и очень плохая прорисовка ( особенно лиц). Комикс про Ленина из этой же серии понравился на порядок больше.