Mina-mnm

24 сентября 2021 г. 21:48

5 Живой исторический роман

Очень люблю такие книги! исторические приключения во всей красе :) Итак, мы в 54 году новой эры, к власти пришел Нерон, очень противоречивая личность. И конечно, власть имущие раскололись на два лагеря: за и против. Кто же одержит победу? какой ценой она будет? А на фоне всего этого заговоры и интриги, личные трагедии и много всего иного. Не далеко и до бунтов, заговоров, гражданской войны и т.п. Чем же всё это закончится? Очень здорово! Написано живо, без всяких долгих рассуждений. Читается на одном дыхании. Я получила от книги массу удовольствия.

24 мая 2022 г. 13:03

3 Если ты не занимаешься политикой политика займётся тобой

Задумка романа очень не плоха. Единственное это качество исполнения. Саймон Скэрроу может создавать тексты сильнее и интересней. Мне не хватило историчности. Книга смахивает на современный сериал на исторической основе. Мне понравилось начало очень интригующе и последние страницы. Политическая ветка интересна но её мало хотелось ещё. И неплохо было бы добавить в книгу описания Рима того времени. Странно то что в конце историческая сводка от автора интересней самого романа. Кстати после неё я набрал в google картинки остров Капри. На самом деле место потрясающе красивое сразу захотелось его посетить.