Агата Кристи - Гончая смерти (сборник)
4,1

Гончая смерти (сборник) 4.1
В книгу вошли двенадцать рассказов Агаты Кристи, объединенных в авторский сборник ""Гончая смерти"". Самый знаменитый рассказ сборника - ""Свидетель обвинения"" - был переделан в пьесу. Одноименный фильм-экранизация этого рассказа/пьесы был снят в 1957 году и считается одним из лучших детективных фильмов в истории кино. Главную роль в фильме исполнила великая Марлен Дитрих. В книгу вошли двенадцать рассказов Агаты Кристи, объединенных в авторский сборник ""Гончая смерти"". Самый знаменитый рассказ сборника - ""Свидетель обвинения"" - был переделан в пьесу. Одноименный фильм-экранизация этого рассказа/пьесы был снят в 1957 году и считается…
Серия: Агата Кристи. Любимая коллекция

20 мая 2022 г. 20:21

Небольшой рассказ, но от того не менее интересный.
Начинается он довольно интригующе, буквально заманивая в сюжет. Все в стиле Кристи, но без знаменитых сыщиков.
Но здесь впечатляет совершенно неожиданный финал этой истории.
Прочитать стоит.

ISBN: 978-5-04-113330-6

Год издания: 2020

Тип обложки: мягкая

20 мая 2022 г. 20:21

Небольшой рассказ, но от того не менее интересный.
Но здесь впечатляет совершенно неожиданный финал этой истории.
Прочитать стоит.

Risha30

14 января 2022 г. 14:13

Представьте, что вы английский джентельмен. Каждый день в одно и то же время вы играете в гольф. И вот однажды вы слышите женский крик «Спасите!». Вы, как настоящий джентельмен, спешите на помощь. И встречаете девушку, которая в недоумении смотрит на вас. Она не слышала крика, с ней все более чем в порядке.

Оказалось показалось, думаете вы, и возвращаетесь к свои делам.

На следующий день ситуация повторяется. Только девушка встречает вас не просто с недоумением, а с «широко распахнутыми глазами». Ну, думаете вы, переутомление, не иначе.

И ещё раз то же самое, через день.

Скажите честно, на каком разе вы начнёте задумываться о своём душевном здоровье? Герою рассказа много не понадобилось)

А дальше идёт изящная схема мошенничества. В стиле настоящих английских джентльменов)

Приятный, лёгкий…