Рецензии на книгу «Assassin`s Creed. Одиссея»

ISBN: 978-5-389-15968-6
Год издания: 2019
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Серия: Assassin`s Creed

Юная Кассандра воспитывается по суровым законам Спарты, она должна стать воином, не знающим страха и пощады. Когда у Кассандры появляется младший брат Алексиос, жажда битв и свершений уступает в ее душе место любви. Но внезапное предсказание оракула обрекает Алексиоса на смерть — если он останется жив, то погибнет вся Спарта. Пытаясь предотвратить неизбежное, Кассандра навлекает на себя гнев соотечественников и оказывается изгнанной из родного города. Ее ждет судьба наемницы — и пешки в игре могущественных и загадочных сил.

Впервые на русском!

Оценка Meevir:   2  /  3.9

Я от сопровождающей игры и игровые вселенные литературы многого не жду: это легкий жанр, и к нему справедливо применять свои мерки, без всяких там глубоких смыслов.
Иногда эти книги бывают удачными, как, например книги по вселенной warhammer 40k. Ничего, что я их вот так вот, сопроводительной литературой называю? Надеюсь, не задеваю этим ничьих религиозных чувств. Хороший цикл по AD&D про Темного Эльфа есть у Сальваторе, по крайне мере первые книг пять. Короткие рассказы к Pillars of Eternity очень удачные и придают миру выпуклости. Мне даже книга к Battletech попадалась динамичная и веселая!

А бывает и так, как с Одиссеей - неудачно. Эта книга - полный пересказ сюжета игры, от и до, всей центральной линии квестов. И мне вообще непонятно, зачем такой формат нужен.
Ведь если вы играли в… Развернуть